Магия

Я всем своим врагам желаю здоровья.Прощаю за всю боль что они мне причинили.Скажите я правильно поступаю?

Василина :)
правильно прости и отпусти их а то что они вам причинили они этим сами себя и наказали УДАЧИ ВАМ!!!
Стейси Маккритски
Лучший ответ
Василина :) Спасибо вам большое.
А я не прощаю врагов своих. Им становится хреново именно тогда, когда я на них сильно обижена и злюсь.
Zhanar Kairova
Не совсем. Это как-то по-мазохистски.
Чтоб от врагов избавиться, нужно выяснить причины их "вражеского" поведения и устранить их в себе. А уж потом их простить за их агрессию (тобой спровоцированную).
Mira Nur
Василина :) Почему то они ко мне негативно относяться.(относились)Не чего плохого я им не сделала и не собералась.
Ответьте мне только на один вопрос: Если вы такая добрая, то от куда у вас враги?
Либо вас беспощадно используют, либо вы заблуждаетесь.. .
Только не надо вспоминать Иисуса, что мол у него тоже были враги. У него не было врагов.
Объяснять не стану, когда придет осознание, тогда и поймете где была ваша ошибка...
Ирина /-/-/
Наташа Сурмач И что же это за путь?
так можно написать и думать что ты их простила, а подсознанием не простила )) кто прощает, тот даже такие вопросы не задаёт) так как эту ситуацию отпустил и забыл)
именно так! все правильно и не сомневайтесь! Вы от этого только выиграете!
Svetlana Hegay
да
Aijamal Abdirashitova
Обсалютно согласна.. . Я тоже так делаю, искрене и от души желаю здоровья, а потом через время узнаю, что человек сам себя наказал.. . Вот и получается, что есть что свыше нас, и это высшее само раставляет точки над "и"... Я не вижу смысла в том, чтоб ходить и грузить саму себя всевозможными планами мести.. . Для меня проще простить и отпустить...
Нет - раз спрашиваете :)
абсолютно
(((Екатерина )))
а вы это делаете для кого и почему вас интересует чужое мнение, будте честны только перед собой
Элла Бем
Ну вот и прощай все и всю жизнь. Если защищаться не умеешь. Не мстят только трусы. Мстят сразу - только дураки.
Марина Петрякова Соглашусь с вами,но все же месть даже после не вернется ли вдвойне тоже после?
Умные люди наказывают дураков исполняя их желания.
Проверено временем, поверь, их даже жалко потом становиться. А когда они прозревают, винить кроме самих вебя некого, а ты остаешься в авторитете.
Да, правильно. Еще и свечки ставят в церкви ЗА ЗДРАВИЕ ВСЕМ ЗАВИСТНИКАМ И ВРАГАМ.
А потом им очень хреново в жизни приходится, если действительно виноваты! Желай врагам здоровья! Честно - у самой с трудом получается.
Не совсем, ведь у добра тоже должны быть кулаки, это во первых, во вторых, не надо прощать всем и всё, за что то нужно мстить, но местью не увлекаться... Желаю удачи
Natali Yakovenko
Василина :) Спасибо вам.
конечно же правильно)
вы очень верующий человек на скольок я вижу.
Не у каждого хватит мужества молить Бога за здоровье своего врага.
об етом можно спорить достаточно долго.
Ведь например если идет война то одна сторона не желает другой выиграть.
но если ето война внутренняя между двумя людьми или больше, то надо прощать им и молится за них.
Иисус Христос был распят теми же кого он спас, он ведь не мстил им и не проклинал за то что они с ним сделали.
Иисус взывал к отцу своему чтобы он простил людям, чтобы не посылал на них своей кары.
но все же лично я считаю что иногда можно взять в руки меч чтобы защитить своих родных и свою семью.
в общем вы делаете очень даже правильно, и я советую вам продолжать в том же духе.
ОСНОВА В ТОМ ЧТОБЫ НЕ МСТИТЬ А ЗАЩИЩАТЬ.
Ольга Швец