Магия

А украшения из аметиста лучше золотые или из серебра?

Аметист камень с одной стороны очень нежный, стихия этого камня Водная. Металл же может усилить или дополнить или же ослабить, нейтрализовать его энергетику. Например если в собираетесь уберечь себя или кого угодно от пагубного влияния алкоголя, то светлые его разновидности сделают это от коньяка, виски и красных вин, тёмные, насыщенно фиолетовые - от водки, джина и любых светлых сортов алкоголя. Оправлять его надо в этом случае в в медь или серебро, ограняется он специфически и носиться на определенном пальце. Золото же металл Огня. Его энергетика довольно сильна и может просто нейтрализовать свойства аметиста. Если рассматривать этот камень только как украшение, то это уже дело вкуса и пристрастий.
Ирина Брикман
Лучший ответ
Аметист прекрасно смотрится и в золоте и в серебре, все зависит от вашего кошелька и переносимости металла, серебро не каждый человек хорошо переносит!!!! Удачи!
София Эрмиди
смотря какой вам метал больше подходит и чего вы хотите добиться в результате
Аметист хорошо смотрится и в золоте, и в серебре. Главное чтобы украшения вам нравились. А все остальное (влияния на характер, здоровье и т. д. ) - это своего рода реклама. На минуту представь себе через сколько рук проходит любой камень при обработке и доставке от места добычи (Бразилия или Мадагаскар например) до прилавка магазина. При выборе камней учитывается интенсивность цвета, огранка, оправа, твердость.
влияние камней на тело и судьбу очень сильно .и ответить на ваш вопрос в вашем варианте не возмошно . каждый камень влияет определенным оброзом .нужно составлять гороскоп .изнать что выхотите изменить или улутшеть .Алексей