Магия

уважаемые маги!не сочтите вопрос глупым,но скажите,пожалуйста!

амулеты носят постоянно на себе....а можно ли их снимать на короткое время? например ,когда принимаешь душ,и т.п....и нужно ли их скрывать от посторонних взглядов...или нужно,чтоб их было видно?СПАСИБО!
снимать можно, целовать возвращая. ровно как и крест прятать от окружающих (это интимное)
Анна Винокурова
Лучший ответ
Конечно, по мере надобности, снимать не возброняется. . А "секретить" и скрывать их, как правило, особой необходимости нет. К тому же, как носить, - на теле, или "на показ", зависит от того, какую работу амулет выполняет.
Emilia Grajdieru
чем больше амулет /оберег находится при вас или на вас - тем лучше действует, снимать, конечно, можно и не обязательно на короткое время, например оберег в виде пояса вы будете носить на улице, но снимать дома и во время сна.
Оберег или амулет ведь, выглядеть может как угодно от подвески или статуэтки, до вышивки на одежде или декоративного ее элемента

некоторые обереги нельзя показывать посторонним - иначе перестанут действовать, некоторые носятся на виду, но при этом не надо говорить знакомым и незнакомым, что это именно оберег - иначе опять же перестанут действовать
Они не должны быть видны. Одевать можно только тогда, когда в публичном месте. Дома на едине при отсутствии посторонних носить не обязательно.
амулет... это попросту щит... Ваш личный.. . лучше чтоб о нем меньше знали.. . Побольшому зависит от того какая Вы натура.. . если Вы например образно "акула"...то наоборот нужно все напоказ.. . с постоянной демонстрацией своих сил. Щит латы и броню... конечно можно переодически снимать.. . но лучше не надолго.
Tatjana Mosjakina
Никакие амулеты не заменят твоего собственного сознания, не снимая можно носить крест, все остальное по желанию. Скрывать или нет зависит от амулета. Прятать особо незачем, но и болтать на право налево тоже не стоит.
Марина Титова
Снимать конечно можно, но на виду держать нельзя. Это не украшения, а символ вашей защиты.
снимать можно, но показывать не желательно
Светоч :)