Есть приметы (примеченное народом) , а есть суеверия.
Так вот, к приметам относится такая: Птицы низко летают - к дождю!
В эту примету верю!
А вот в такую: Разбить зеркальце - к несчастью.. . Нет. Это относится к суевериям.
Все приметы имеют логическое объяснение.
Магия
КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИМЕТЫ?(верите ли им?)
нет) ) не плююсь никогда))
верю только когда руки чешутся левая к деньгам, и глаз левый у меня если чешется то к слезам, а во все остальные -- нет
а в такие например: если чёрная кошка перебежала дорогу --значит это к неприятностям, я не верю, потому что о чём человек подумает в данный момент, то и произойдёт, потому что он сам это к себе притягивает
если бабушки стоят на остановке - значит, скоро будет автобус)
в советские времена учёные проанализировали наиболее распространённые приметы: из 93 верными оказались только 9, и ещё 11 сбывались при определённых обстоятельствах, остальные 73 оказались ложные, суеверные
Не возвращаться - иначе пути не будет
В приметы не верю, всё зависит только от человека, в данном случае всё в моих руках.
Рассыпать соль - к ссоре! Нельзя свистеть в доме - к безденежью! Нельзя давать одевать свою обувь чужому человеку
! Мой муж дал мою обувь женщине у которой больные ноги! В итоге я сломала ногу! И до сих пор проблемы!
Не знаю и знать не хочу.
то что мусор после 18 не выбрасывают, больше ни в какие не верю ))
Приметам верить нельзя иначе они сбываются