Магия
Как это понять народу проклятая?
Если говорит гадалка - хочет деньги содрать, если говорит соседка - ругается))))
если человек проклял другого то дал ему множество болезней и несчастий и смотря с какой злостью проклинают.. .
лучше в таком случае срочно снять проклятие и лучше сам человек который проклял.
из поколения к поколению переходят проблемы
это значит кто то сделала на одного из членов семьи тяжелую порчу которая передается по роду, на пример про бабушку сделали порчу на смерть, она умерла, а ее дочке и внучке переделась порча только уже она смерть не вызовет, а что нибудь другое, на пример неудачи вечные или плохое здоровье или все в совокупности.
Проклятие может быть родовым - когда прокляли весь род и оно передаётся по роду. Могут проклясть до какого то определённого колена. А может быть проклятие конкретно послано одному человеку.
проклятая.... это есть такое дурное выражения.... например.... дура ты проклятая.... но это говориться без смысла....
Ну это если твоих предков прокляли на весь их род
Если кто-то, какого-то сильно обидел и его прокляли так, что проклятие это на всех потомков отображается. Например: в семье все мальчики умирают из рода в род, или, девушка выходит замуж, рождается у нее дочь, потом эта девушка расходится и больше замуж выйти не может. У моей знакомой уже на протяжении трех поколений так.