Магия

Вопрос относительно "белых магов" которые используют благодать божью и приводят в пример Иисуса. (Вопрос внутри)

Вот долго думал спрашивать или нет но однако надумал. 1 Святость с неба не падает её заслужить надо, а чем они заслуживают? 2 Все святые какие только были говорили что сами ни чего не могут, а только молится эти же утверждают что с помощью божьей силы могут управлять тёмными духами и т.д. а с какой радости им эта сила должна покорятся? 3 Утверждение что они посланники божьи что бы воевать с злом, бог столь немощен что нуждается в их помощи? 4 Делают всё согласно воле божей, а кто они такие что бы знать его волю? 5 Если на человеке порча значит на это воля божья, "белый маг" убирая идёт против єтой воли и выше ставит свою, они все важнее самого бога?
Седьмой день творения. Бог сотворил мир - смотрит и всё ему нравится и земля и небо и вода. И настолько ему это нравится, что говорит он - За**ись !!!и ВСЁ за***лось...
Валентина Муратова
Валентина Муратова
1 657
Лучший ответ
1) Ничем не заслуживают. То, что кого-то называют святым при жизни или после смерти, это всего лишь мнение людей так назвавших, то, что душа человека становится святой после смерти, по мнению людей, на самом деле таковой вовсе не является. По крайней мере, это происходит крайне редко. Православная церковь, в этом явно испытывает перегиб. На право и на лево раздают святости. Но, как говорит пословица – чем бы дитяти не тешилось, лишь бы не плакало!
2) Нет на земле ни одного человека, который мог бы управлять потусторонними силами. Это самообман человека и обман других людей, попросту говоря – шарлатанство. Да, действительно. Человек у которого нет способностей, а так же настоящий специалист в области магии, молятся высшим силам. Только у одних молитва выражается в установленном, определённом, сочетании слов – стихотворение, пение. У других это просто в виде диалога. Само слово – молитва надо рассматривать более широко, тогда в этом всё станет более понятно для людей. Если у человека что-то и получается в рамках управления тёмными силами, то это не заслуга каких-то его личных сил и прочего. А заслуга либо той сущности, которая поселяется в этого человека – к примеру, экзорциста, либо тёмные силы просто прячутся, чтобы не делать вокруг себя лишнего ажиотажа.
3) Ну, надо же каким-то образом приподнять себя над толпой, вот для кого-то, называть себя такими посланниками, и удобно.
4) Они не знают волю Божью, они знают свою собственную волю – желание, которое внутри их самих, и вот это уже выдают за волю Бога.
5) Именно так. В 90 % случаях, те неприятности, которые у человека происходят, это воля высших сил – наказание. Люди, которые не очень ловко умеют думать, но считают себя специалистами в области магии, считают это как порча или как минимум родовое проклятие. Но, они, же специалисты, вот по слабоумию и ставят себя выше Бога.
Татьяна Принь
Татьяна Принь
11 977
Саша, лихо ты завернул конечно но не совсем вопрос понятен. В вопросе фигурируют "белые маги" но почему в кавычках - сам охренел что ли от вопроса, или ты не считаешь их таковыми?

И вообще в вопросе маги, а в комментарие к вопросу уже святые - довольно резкий переход от магов к святым.

Идиотизм в моём понимании разделять магов на белых и чёрных. Каждое ведомство должно заниматься своей работой. И добро и зло существовать должно в равной степени. Поэтому я от части понимаю твой сарказм относительно тех типа белых магов которые позиционируют себя почти как святые ( если ты об этом) .

Но магия едина и нельзя снимать порчу на смерть не зная нюансов её неведения. Потому это очень спорный вопрос.
И что ты подразумеваешь под святостью вообще? Что значит что она не падает с неба?

Суть в том, что грехи нельзя замолить или отмолить это не возможно. Их можно перекрыть своими делами не более того.

А относительно воли Божьей.... Согласна с тобой относительно того, что не всегда пришедший снять порчу человек заслуживает этого, пришедший излечится от тяжёлой болезни часто получает её в наказание и опять же нет права вмешиваться. Но это азы которые, маг просто обязан знать и на любое деяние нужно получать благословение, и мнить себя Господом не стоит.
Шолпан *******
Шолпан *******
8 089
Ну... начнем с того-что магия одна. Нет ни белой, ни черной. Для магов. Хотя и маги сами себя классифицируют по направлениям.
Ну ладно.. А кто сказал, что белый маг-святой? Кто такой святой? Благочестивый и добродетельный человек, канонизированный церковью, являющий собой образец добродетели и пребывающий по учению Церкви после его кончины на небесах и молящийся перед Богом за членов церкви, ещё живущих на земле. Это определение явно к магам не относится. Молящийся))) но не снимающий порчу)))) Лекарь души))))) Не существуют абсолютно белых и черных магов. Нет добра без зла и наоборот. Черный маг может исцелять, белый маг может убивать)))))) )
А все Ваши вопросы относятся к определению-святой, но не к магам....
иьиь
Мадина Мадинка на столь глупый вопрос я вам,уважаемый,ответила в вашем мире,чтоб не позорить перед общественностью.
1 своими поступками
2 в каждом человеке есть энергия и если иметь огромное желания и веру в себя . ее т. е. энергию можно направить в нужное место.
3 это так же и относится к вопросу 2 . кто утверждает. кто об этом кричит тот кто вообще с этим не связан а просто решил что он такой. во общем шарлатан.
4 любой здравомыслящий человек под словом божье имеет ввиду добро
5 и причем тут воля божья. как известно бог отпустил людей. и мы тут сами по себе.