Действительно, сейчас существует очень много книг, где пишется один автор, но на самом деле книги эти пишет несколько людей одновременно. Причем, как правило, они очень далеки от магии. Я не буду перечислять этих «авторов» , но многие из них достаточно популярны. Деньги…
Но. Наталья Ивановна Степанова существует. Притом, в единственном экземпляре.
И книги печатает именно она.
Раз уж мы заговорили о Н. И. , стоит оговорить, что не она автор заговоров и молитв, которые она приводит. Это то, что она собрала. Получилось вроде работы Даля.
Но есть у нее (в вышедших книгах так же) свои личные наработки и заговоры.
Магия
Наталья Степанова...это выдумка или есть такая? Кто то обращался к ней?
Ольга Сурикова
И как же определить ее это книги или нет?
Если Степанова существует, почему у неё в книгах десятки противоречий (даже в трактовке что такое черная и белая магия) и нет азов (например, откупов после черных бесовских обрядов, не делать их крайне опасно), у неё есть вуду, которое не имеет отношения к настоящему вуду, у неё есть полный бред относительно некоторых вещей (гадание духов по бумажкам). Некоторые обряды неполные (например, слабая порча на осиновый кол) .
Полно и рабочих обрядов, конечно... А известные мне люди ездили и искали Степанову в Новосибирске. Не нашли...
Ой, если и есть, то книги у неё,хм.... нету там много, даже азов, вот от этого и нежелательно по ним работать и считать себя невесть каким магом.
Это выдуманный индивид как второе пришесвие, типо Исуса Христа.
Не думаю, что тут сидят те, кто к ней обращался.. .
Да, в книжках есть и телефон и адрес.. . и много чего. Даже многие шарлатаны специально говорят, что учились у нее или вместе с ней (на своем опыте говорю) . Если она действительно существует так сколько ей лет? И существует ли она? И противоречий много, согласна. И даже если она и есть, то в книжках ее все равно полного ничего нет. Она никогда не раскроет всех секретов либо их часть. Но хотя бы писалось бы в этих книжках о последствиях и тех же откупах.. .
и так далее...
кому интересно-прежде чем ехать к чёрту на кулички-позвонили бы, говорят в книжках телефон есть.