Магия

А что душа покойного может действовать физически?

Сегодня была у бабушки, в комнате покойного дедушки со дня смерти и до 40 дней стоит свеча, стакан с водой и печенье овсяное, которое дедушка очень любил. И вот значит это печенье с каждым днем уменьшается, как будто его кто то поедает медленно. Насекомых и грызунов никаких нет. От предыдущего печенья осталась примерно четвертая часть тоже. Бабушка живет одна. Всякого рода розыгрыши исключены. Вот сейчас уже прошло более 40 дней, бабушка пока ничего не убирала. Печенье продолжает кто то есть!
Не знаю, как это обьяснить, но мне тоже приходилось с таким сталкиваться. Подобное имело место, когда погибла моя любимая собака (он мне был практически как ребёнок) . Не знаю почему (вроде как христианские традиции к животным не применимы) я запретила мужу убирать его мисочки с водой и едой. Так вот действительно, за ночь количество воды в мисочке уменьшалось приблизительно наполовину (даже пришлось вспомнить физику и посчитать, может ли такое количество воды испариться в определённых условиях - оказалось, не может) . Кроме того, один раз мыла пол на кухне и случайно разлила воду из миски. Воду вытерла, а миску поставила на место, забыв налить воды. При жизни мой пёсик если хотел пить - приходил и стучал лапой по миске, которая при этом издавала звук, как будто бьют в рельс (миска металлическая, ковров у нас нет, а квартира полупустая) . Ночью я проснулась именно от этого звука (психика у меня крепкая, иллюзиями не страдаю) . Попыталась убедить себя в том, что мне приснилось, но подобное повторилось ещё пару раз за ночь, пока я не встала и не налила водички. Звуки прекратились, а утром воды было меньше, чем я налила (специально заметила, сколько) . Чем это обьяснить - не знаю...
Вера Бадаева
Лучший ответ
Бермет Джакыпова А это было сколько времени после смерти собаки?до 40 дней или и после?
Про печенье не знаю, это может быть только в том случае, если умерший очень любил печенье. Если печенье действительно пропадает, тут скорее всего домовой лакомится.
Любая сущность не имеющая физического тела может в ряде случаев либо по необходимости проявлять свои действия на физическом плане, как скрытно от человека, так и публично.
очень редко. но физические действия всё же имеют место быть.