Магия
Ведьма и Колдунья. В чём разница?
Всегда считала, что ведьма - теоретик, она всё знает(ведает), она может дать хороший совет не более. Колдунья - практик. Или я ошибаюсь? И эти все звания условны? Просто многие уважаемые дамы называют себя ведьмами, при этом выполняя разные колдовские ритуалы.
очень относительно.... и то и другое, и разное. магией, например, называют всё что угодно :), а не то что это есть на самом деле. некторые себя вообще жрицами рун, например, называют - а были ли на самом деле? :))) конкретно по Вашему вопросу: если я не ошибаюсь в Вас - Вы правильно понимаете разницу. Ведьма - сделает при помощи своей силы мысли. Колдовство - это прибегание к посторонним силам. Хотя и ведьмы иногда не принебрегают силами, НО! - силами стихий и очень редко чем-то другим, если дозволят в определенный момиент - силой СВОЕЙ мысли, но с их разрешения. Разница огромна - не буду объянть здесь в чем именно. Кратко - вкедьма - не обязана Силам, колдунья - зависима от них.
О, Богитуруменон... "Колдун" - это "Заклинатель погоды" - от техники самого заклинания - на колышек подул\пошептал - ветер поднялся.. Метеомаг.. Колдунья - метеомаг женского полу. Историю изучать надоть. Есть в африканских племенах шаманы - они заклинают дождь. У них в инструментарии есть такая палка, полая внутри, с песком, они её переворачивают, песок сыпется, создаётся шум похожий на воду. Так вот эта палка с разных диалектов переводиться как "дожделейка", или "водолейка", а сам ритуал называется с разными переводами - "водогон". Так в африке и называют родственника по профессии нашему "колдуну" - "водогон".
Чайники.)))))))
Вы наверноеи хотите сазать Ведьмы - экстрасенсы (раньше не было этого слова) , А колдуны - это лекари (травники, которые лечили и не только людей и в первую очередь лечили животных.
да нет солнышко ведьма и колдунья это одно и то же
Одно и тоже
Ну, если считать, что "колдовство" и "ведовство" схожие понятия, то ведьма и колдунья - тоже.
Ведьма - это не только теоретик, это еще и практик.
Любовь Первушина
Ведьме нафиг практика не сдалась, не ее уровень. Она может намерить себе все что хочет, что любой колдовке с ее ритуалами даже не снилось.
одно и тоже