Магия

Почему использование заговоров считается грехом?

Человек занимающийся заговорами, ворожбой и прочим, обращаются за помощью к дьяволу. Бог осуждает это как смертный грех. Если бы это было от Бога, то Он бы этого не запрещал. Сатана не может сделать человека счастливым, но только обещает об этом через своих слуг - гадалок и чародеев. Девушка задает вопрос: выйду ли я замуж за этого человека? Ну выйдет она. Колдуны предскажут это, а будет ли ее замужество счастливым?
Алена Игнатова
Лучший ответ
это только церковнослужители так считают (((! выгодно им это. что б люди не к знающим людям шли за помощью, а в церковь - свечки ставить! большинство заговоров, если Вы заметили, это своего рода те же молитвы. так же к Господу и Святым обращенные!! ! и пользуются ими еще с незапямятных времен!!!
Ирина Шуман
потому что это церкви выгодно
а вообще
ГРЕХ
это такой поступок после, которого тебя будут мучить собственные мысли самовнушения, что тебе якобы придется за что-то расплачиваться и все будет плохо

на самом деле плохо будет только в том случаи если ты психический так себя настроишь что тебе якобы надо будет за что-то расплачиваться - просто потому что твой мозг будет так настроен негативно выпустив энерго поток и сам тебя накажет за счет страха самовнушения перед грехом

короче грех это такая негативная настройка собственного мозга которая несет серьёзный вред самому себе
Мария Овод
смотря каких! на исцеление, например, причем обращенных к Богу, это не грех))
Кто примиряет это слово, даже должен считать грехом слово женщина, хотя мама святое, как так?
Юлия Хорошева
Обращаешься за помошью к Дьяволу.
Зарина Заслонкина споди. да задолбали вы со своей нечистой силой.
Ирина Горих Вера Каледина. Заговоры, заклинания, обращение к дяволу конечно есть, но только похоже что Вы их не различаете, какие к кому.
Это церковные заморочки. мне поставили заговор на защиту жизни. Церковный. это что? Грех?
Мария Ковцур
А с чего вы взяли
Целители людей лечат Это грех?
Это как бумеранг, что комусь, то и себе только хуже
Весь нюанс в том, что заговоры бывают разные и для разного используются. Это не грех, но менять свою судьбу с помощью Силы - лучше не стоит, а менять чужую (к примеру, любовные заговоры) - нельзя. Вернется и так, что мало не покажется.
Заговоры и "колдовство" - это своего рода, манипуляция низшими слоями энергетики. Какие дела делаешь - то к тебе и возвращается!! ! (поэтому черным магам не позавидуешь) . Высокодуховные люди, которые находятся на более высоких уровнях энергии - не подвержены всяческим манипуляциям на низшем уровне. Поэтому, развивайтесь лучше духовно!!!
Виктория