Магия
использование любой магий, считается грехом? это вроде считается нарушение закон природы
а когда засаряешь, воруешь природные ресурсы, идешь против законов природы, не используя магию не нарушаешь баланса???? чувак, магию могут испозовать по разному, и не используя ее мы так себе вредим и используя, так что! люди ведь-животные итак полно нарушений, а магия может помочь
Не путайте грех и закон природы. Грех, как нарушение верующими - моральных законов, якобы установленных их богом (богами) , по утверждениям жрецов данной религии, записавшими эти законы в "священные" книги. Как правило, эти моральные законы - культурно-историчны, и социально несправедливы, ибо сами грешат двойными стандартами. Законы естественной природы объективны, справедливы, изучаются наукой, и используются в технике посредством технологии. Законы сверхъестественной природы аналогичны естественным, изучаются оккультизмом, и используются магией.
Так считают с христианской позиции, тех кто верит в иудейского Бога.. . А вы спросите тех кто находится со своими Богами - разве магия для них грех? ! (коих на Земле не мало).. . Маги, если вы используете христианскую платформу в своих познаниях и работе (ритуалы, обряды) , то вы не маги, а ГНОСТИКИ.. . Эта смешанное направление возникло 12-15 веках суп из эзотерико мистического направления с опорой на христианский догматизм, но даже у них это не считалось грехом до поры до времени.. . Покуда на западе не наступили реформы церкви и тоже самое на Руси.. . На западе зажглись костры инквизиции (вы уничтожение Тамплиеров) , а на востоке блеснул меч при правлении Никона.. . Сейчас наверно мало кто упомнит почему вы креститесь тремя перстами, а иконах святые держат в два перста? ! Так что это словоблудие церковное.. . Они при первом соборовании отменили ИНКАРНАЦИЮ И РЕИНКАРНАЦИЮ - типа это от них зависит Законы Вселенной.. . Помните их догматику от Петра (якобы) все что ты назовешь святым на земле, свято будет на Небесах.. . Вот Никон с другими полудурками назвал что Инкарнаций и Реинкарнаций нет, а на втором соборовании решалось есть ли у женщины Душа и пришли к выводы что нет.. . Вот такие "веселые ребята" были, есть и еще будут...
Ксения Кленова
(Хотя бы это) История религии. Гностицизм. http://religion.babr.ru/dict/g/gnost.htm там чётко указано от какого слова происходит это учение, в каком веке оно появилось и что с ним потом произошло. :))) Да и костры зажгли не для тамплиеров, а для них же, гностиков, во втором веке после обращения константинопольского патриарха Нестория (http://globalpedia.ru/people.php?category=242&id=13744) "Царь, дай мне землю, очищенную от ересей, а я за это дам тебе небо; помоги мне истребить еретиков и я помогу истребить тебе персов" после чего Юстиан начал сжигать еретиков живьём (христианский царь!).
если во блага то нет
Наша жизнь тоже является магией от момента зачатия до момента смерти, но, почему-то, ни кто не считает это нарушением законов природы.
А вам не плевать как то? если ты сможешь с помощи этого сделать то чего не могут другие, кто сможет то вам помешать? вороны заклюют что ли?
смотря как использовать
по моему нет