Магия
Магия - смертный грех?
Магия, гороскопы, гадание, ворожба - это грех или нет? Если да, то какое наказание ждет людей за этот грех? Что вы об этом думаете?
да это смертный грех. . если раскаяния не будет позже то ждет ад.
Татьяна Петровская
Ну раз вы считаете это грехом, то тогда справедливо и то утверждение, что грешат не только те, кто гадает и ворожит, но и те, кто обращается за помощью к гадателям. Так ли?
понятие грех это поповские выдумки и созданно оно для того что бы легче было управлять толпой, а изночально религия не так бессмыслина как кажется хотя сейчас уже после стольких лет обработки она мало имеет смысла.
Магия всякая, это дело или "жутко диких" или посвящённых людей. Больше мне сказать нечего : )
Магия была до религии)) ) и грехом ее считают ток христианские фанатики) в иных же верованиях грани между магией и религией как таковой нет. а касательно наказания, то все зависит от попа который тебе сию чушь проповедует)))) ) от обычного ада до изощренных пыток))) ) Однако за использование некондиционных классов магии можно загреметь в один из 18 адских миров ( куда страшней христианских фантазий).. .
посему как "инструмент" - мистическое искусство нейтрально.
грех для тех, кто не должен в это влезать
Да, конечно, тех кто гадает будут жарить на костре особенно долго, а тех, кто задает такие вопросы - поменьше.
Татьяна Петровская
))) Вы узнавали?
Обязательно!
Алла Фуголь
Ворожба и другие обряда ч. магии, это грех, ачто будет?...Ну это можно будет узнать потом!
еще с древних времен люди обращались к неизведанному за помощью, ответам на вопросы о будущем... грех ли это? помойму у каждого свое отношение, восприятие, подход! библия пишет-не судите, да не судимы будите! Люди попадают в разные ситуации, по своей вине или случайно, и способы разрешения проблем выбирают для себя подходящие) я думаю, главное слушать саму себя!
Татьяна Петровская
А лично вы как считаете?
Татьяна Петровская
Смотря кто для вас бог, богом может быть и сатана. Знаете такого? Его еще называют богом, витающем в воздухе.