Магия
Если Создатель Всего - сотворил и Магию, то почему она считается "грехом"?
потому что бог сотворил и ГРЕХ .. ну что то должно быть грехом .. жребий пал на магию
Потому, что удобно, через барьер неведомого, загаживать людям мозги . ВРАТЬ ! ))) Грех понятно только в мозгах владельцев черепов . Пример для сравнения . Читайте 4тый ответ сверху и этот текст в приложении к моему ответу )))

Магия - это обращение к бесу. Создатель это не благословил.
Магия не считается грехом. Грехом её сделали люди. Употребляя магию во зло. Это как лопата, просто инструмент. Лопатой можно вскопать землю и тогда побеги будут расти быстрее, лопатой можно и убить жизнь, те же самые побеги, которые растут из земли.
Что не доказано наукой вызывает опасения
а грех-это ты.
Саша Ясинская
)) логично ))
Потому что магию создал дьявол
Создатель все сотворил, даже Дьявола. Чтобы поставить человека перед искушением, чтобы мы выбирали добро или зло. Магия, это тоже наш выбор
Только в христианских религиях. В остальных в большом почете.
магия - это исскуство.... просто священники ещё ничего не поняли.... да странно.... ведь и сами монахини гадают в тихаря.... магичат.... все гадают 9но в тихаря)
Потому что Библию и остальные священные книги, не раз переписывали под свои нужды. То что есть у нас сейчас, это не оригинальное издание, да и ещё многое упущено. Раньше у церкви было больше власти, ещё нужно добавить и то, что в то время не каждый мог читать.
Всё создал метеорит)
борьба.... спор... чтоб людям не было скучно
сами они грешники кто так говорит.... ведь все магичят.... цыгане все маги.... и что живут лучше всех....
Потому что она может делать то, что не умеет ни кто... Люди- человеческая раса которая ищет прибыль, следовательно обычным завидно магам, вот и не хотят что бы они её использовали.
Священники говорят, что магию сотворил Дьявол. Вообще меня это раздражает, особенно когда Церковь называет даже целителей людьми для ада, ведь Иисус мог тоже исцелять людей прикосновением руки, например!
П. С. как сейчас не знаю, но в Средние Века природная магия (травы, обереги из камня или т. п.) не считалась грехом, так как все живое от Бога.
П. С. Церковь (именно Церковь, религия, А НЕ ВЕРА) очень странная - прийти в церковь во время критических дней - грех, а монахинь что тогда на недельку из дома гонят?