Магия
Верете ли вы как эзотерики, что наша страна скоро сбросит иго православия и Россия вновь станет языческой ?
Верю и очень надеюсь. И кстати, пагонцы просветления в этом направлении, уже всходят. Хотелось бы, чтобы процесс ускорился. Только единение с природой, понимание и приятие её законов спасёт нас неразумных!
Как то не особо верится! Бог есть и ОН Един!
ВерЕм... верЕм....
Смеёшься? -9 из 10 поклонялись и поклоняются золотому тельцу, сиречь маммоне! -А ты о православии лепечешь!
"Не Мусин ты, а Пушкин"!
хочется верить, что когда-нибудьнарод у нас помнет настолько, что не будет задавать глупых вопросов о противоречиях концессий
Опять тема для дураков ---языки почесать. Вы хотя бы у них спросили, знают ли они кто такие Велес или Ярило, чтобы отвечающие могли рассуждать про язычество. ---Наверное первые русичи принявшие Крещение во главе с князем Владимиром были намного мудрее наших современных "эзотериков" и "аккультистов".Хотя я христианин, но не согласен со священным синодом о предании анафеме Рериха и Блаватской.
Этого однозначно не будет. Символ равностороннего креста над Русью висит очень чётко. Он блокирует, но и предохраняет. Сейчас подходит время, когда будет решительно пофигу, как называется религия.
Это будет хорошей возможностью вытереть иудейское семя из контекста православия, повернув его в сторону коптского гностического христианства. Ах, как бы хотелось мне этого.. . =( Но беда в том, что православие это чистое идолопоклонство по своей сути, а материи, в котором в нём изъян, народу неинтересны.
в обозримом будущем всё будет так как есть ...
Что значит "скоро"... на протяжении этого столетия - безусловно.. . если конечно вся планета раньше не навернется.. . что тоже не исключено...
Нет, никогда!
Посмотрим
Не верю
и вас принесём в жертву....
В душе практически все язычники ( все приметы оттуда) , так что язычество всегда было развито и расцветает в наших душах
нет)) будущее за православием ))
Будем надеяться.
да.. твориться будет многое. но только ни христиане. не мусульмане. ни
буддисты ничего не знают... природа-хозяин и она будет устанавливать
свои законы.. и от этого будет страдать наша старушка планета-земля.
уже начинается.
будет другая
нет - не верю.... точнее хочется надеяться что этого не произойдёт.. . уж я-то точно в язычника не превращусь (буду упираться всеми силами) и со своей стороны буду работать над этим со всеми кто меня окружает
Многие приняли крещение, но живут как язычники. Только 5% населения живут церковной жизнью. При комунистах жизнь без Бога привела к многим проблемам. Грех стал нормой. Надеюсь что в школах будут уроки духовно-нравственного воспитания.
нет. не верю. . потому что в России православие не воспринимается игом: -)) это уже часть нашего менталетета
Христианство действительно себя сильно исчерпало, но оно никуда не денется, т. к. сказала Юлия и я полностью с ней согласна, оно вошло уже в минталитет нашего государства. А язычество было есть и будет, пускай не так массого, но более продуктивно.
просто опустится общая значимость религии, со временем она будет дальше терять своё влеяние
а вот сатанистов точно больше станет
не сбросит
Скажем, не языческой, а свободной. Ведь язычество, в большинстве случаев, не предполагает насильственного насаждения своего культа и верований. Очень хочется верить. Надеюсь на это. Но, монобожие религии рабов выгодно властьпредержащим. Поэтому разум говорит - нет, а сердце - да.
нет, не сбросит, во всяком случае в ближайшем будущем.
Разве это главное
какая религия
Попытка прозреть будущее достоверно не может быть оправдана подобным интересом мелковато будет для глобального прогноза
Извините
какая религия
Извините
нет!!!! не верю!!!!
Я искренне верю, когда-нибудь у нашей страны хватит ума сбросить с себя иго православия и при этом не попасть ни под иго язычества, ни под какое-либо другое.
Собственнно, говоря, оно никуда не девалось и существует в виде сект. Но заменить собой христианство и мусульманство - нет!
Упаси нас, Господи от такой напасти!
сейчас мусульман какой процент в россии живёт? не узнавали? какое может быть езычество?
Да! Воля Природы рано или поздно воплотится в диалектике истории. Слава Природе!
Вообще-то сбрасывают то, что навязали силой, а в России множество различных верований, поэтому и сбрасывать нечего. Каждый может верить, во что хочет. Кто же сбрасывать что будет???
Неееет, наши православные попы никогда этого не допустят)) ) Такой жирный кусочек от них улетит...
Я хочу в это не верить!!!
никогда этого не будет. мы ка были страной праволавной так и останемся
Ответ Nufra :во время новгородского княжения Владимир сам принял ислам. Когда перешел в Киев он сменил полумесяц ислама на солнце Константинополя-на греческое христианство. Меняются империи-меняются религии. Источник цитаты : Михаил Чугуненко-ШОКИРУЮЩАЯ УКРАИНА. В книге список используемой литературы-ссылок-более 150.
это уже происходит как бы церковь не хотела этого но ложь всегда проигрывает .
как несостоявшийся эзотерик могу только предположить, что это вряд ли возможно)))
"Да! Воля Природы рано или поздно воплотится в диалектике истории. Слава Природе! "-я полностью согласна.... такова природа
если честно то нет
В обозримом будущем - нет.
А знаешь, и сейчас Россия не только христианская!! ! До сих пор остались и языческие мотивы... Такие как
- черная кошка
- разбитое зеркало
и т. д. =))))
- черная кошка
- разбитое зеркало
и т. д. =))))
православие, мусульманство - падут, придет Антихрист !
я верю... ч то православие... войдет в сердце каждого
Православие на Руси давно стало частью государственного управления ( на Западе нашу Церковь вообще считают ортодоксальной) . То что Русичи, обладая врождённой смекалкой и смелостью смогли покланяться одним богам, а день свой сверять по другим, честь им и хвала:) , иначе бы не познали мы единения с нашей природой. А вот то, что будет Россия языческой, даже нет предпосылок. Грядёт объединение всех религий, научно-технический прогресс сам подталкивает к этому. Познавая основы мироздания, человек понимает, что приходя в церковь он покланяется эгрегору, а не отдельной личности, духу. Я бы сказала, что мы стали слишком "продвинутыми пользователями" для того чтобы поклоняться Ярилу, да на Ивана Купалу искать цветок папоротника:)
Не верю.
Вполне возможно
слушать природу и верить в истинного Бога православного. тогда люди про себя много поймут и станет меньше проблем от себя