Магия

Как справится с кризисом среднего возраста

Юлия *****
То, что Вы задали этот вопрос в такой формулировке - уже дает основания полагать, что справиться Вам будет по плечу :)
Во первых важно понимать, что подобное явление в жизни имеет в себе биологическую и социальную составляющие. И довольно естественно. Биологическая часть приобретена человечеством довольно давно. Социальная - относительно недавно. Т. е. подобный кризис - нормальное явление. Мир остался тем же. Сейчас меняются всего лишь Ваши оценки.

Во вторых заставить себя более самоорганизоваться. Постараться стать более собранным. И приготовиться к иногда накатывающейся волне. ГЛАВНОЕ - понимать, что этот процесс временный и вечно продолжаться не может.

А потому в третьих. Чтобы твердо устоять на ногах во время кризиса, необходимо крепко держаться за все Ваши контакты: друзей, родственников, близких, просто знакомых. Именно они или кто-то один из них поможет Вам намного легче переждать этот неприятный период.

И последнее. Генерация положительных эмоций. Побольше в этот период просматривайте фильмов любимого жанра, читайте книги (обязательно найдите время) и обязательно чем можно почаще бывайте на природе, в дали от социальной составляющей этого явления. Так Вы уменьшите влияние процесса в двое и дадите эмоциональной сфере восстановиться и быстрее войти в обычный режим.

И помните мудрое изречение: "Все проходит. И это пройдет! "
Удачи Вам!
Наталья Чечеткина
Лучший ответ
Понять цель человеческой жизни.
Арай Бугубаева
Сексом заниматься... Даосским, например...
ПОТОМСТВЕННЫЙ колдун-задает такой вопрос?
Не обращать на него внимание, продолжать жить как жили, и всё пройдёт не заметно. УДАЧИ
заговором
Дина Кулешова*
Согласен с тем что сказал в предыдущем ответе Виктор Симонов и добавлю ещё:

Старайтесь относиться ко всему вокруг и к себе тоже с долей юмора и иронии, с улыбкой легче жить и преодолевать жизненные проблемы :))))))

Помните - что Вы в этом не одиноки, мы все сэтим рано или поздно сталкиваемся и у нас у всех в этом возрасте похожие проблемы.

Найдите себе друга (или друзей) , с которым можно с с юмором обсуждать свои и его проблемы, и делиться тем что накипело в душе.

Будьте терпеливы, процесс длится несколько лет, но это не страшно, нужно найти себе любиму работу, любимое увлечение и т. п. Если это приносит радость, положительные эмоции - то это и есть Ваш спасительный круг.
Удачи!))))