Защита от негатива возможна только молитвами Богу! Молитва - это мощнейшая из возможных защита, она без остатка убирает всю плохую энергию и не дает ей перейти на других людей! Однако иногда бывает, что она сразу бъет по целителю (если он снимает мощную порчу) , для этого целитель если он действует от Бога должен регулярно молиться, держать посты, как и каждый человек для каждодневной защиты от сглаза. Но конечно помимо молитвы нужно очищать свои мысли, желания, слова. Тогда вся наша жизнь будет чистой, и плохое - болезни, сглазы, просто не смогут пробиться через защиту наших молитв и добрых дел.
А черные колдуны защищены злыми духами которые помогают ему, другими ритуалами, но эта защита временна! ! Мощный маг может держать такую защиту максимум до конца физической жизни, но после смерти он попадет в низшие миры, низшие слои ада! Бога не обманешь, а магия - это страшный грех!!
Магия
Как ясновидящие защищают себя от негатива, который убирают у людей? не переходит ли он на них?
Не переходит.
Ясновидящие - они только "видят", а чистят другие люди...
ясновидящие ни чего не уберают так как только ясновидят события в разных временных рамках ...
сушествует техника очищения организма от негатива и поверьте она не через других людей.
Ясновидящие только видят. Снимают с людей негатив мастера, которые тоже могут обладать ясновидением в той или иной степени. Существует техника безопасности такой работы. И оплата, одна из них.
Ну то что ясновидящие только видят вы уже поняли, а вот насчет магов могу сказать, что есть защита, есть способы конденсации негатива в какой то предмет, который потом или чистится или перерабатывается себе на пользу.
Наверное, они на других клиентов и скидывают. Заодно и свой личный негатив :)
они после сеансов сами себя чистят.