Уже давно доказанно, что причина эволюции - человеческая лень.
Зачем изобрели автомобиль? Потому что ленились ходить пешком и трястись в каретах. Почему компьютеры изобрели? - чтобы мы без всяких проблем в любой момент могли связаться с окружающим миром.
То же происходит и с магией.
Люди стали слишком ленивы чтобы решать собственные проблемы, и ждать исхода событий. Им надо всё быстро и легко.
Только так же как и за покупку компьютера или автомобиля, за использование магии тоже приходится платить, и в отличии от предметов, порой расплата за магию одними деньгами не ограничивается.
Магия
Почему магия стала популярной..
потаму что безвольные люди верят в чудо и не хотят отвечять за свою жизнь
Стала популярная для того, чтобы больше глупых было.
она никогда и не теряла своей популярности!! ! просто одно время, примерно лет 70, она была под запретом))) ! по крайней мере в нашей стране)))!
потому, что люди теперь не уверены в своем будущем.
про какую вы магию говорите.. про гадания. но это не магия.
мода пошла такая))
Потому что она есть. и люди понимают это. и хотят попробовать.
Потому что настала пора человечеству просыпаться от сна разума - начать осознавать свои истиные возможности и предназначение на земле. а не просто жить в кругу: деньги, работа, еда, квартира, семья...