Магия

Почему магия вуду стала популярна в РФ...? Кто научил всех этих многочисленных колдунов, которых в газетах сотни...?

спрос рождает предложение.... появился спрос - появились и маги.. самоучки
Ангелина =)
Лучший ответ
Старинные книги никто не отменял ...научились...
Ольга Шитикова
Колдуны на Руси были испокон веков.
Мария Проскурякова и африканские привороты у африканских колдунов чтоли спрашивали..
Lisa Kriger Да что вы!
Какая прелесть!
А в Африку их,поди,для обмена опытом на стажировку посылали)))))))))))))))))))))
Люди -умеют говорить.. писать.. читать.. мыслить.. анализировать...! А дальше как по цепочке...!
Ольга Гапеева
это мода такая
Ирина Сенченко
Люди сами научились благодаря свободе)
Тоня Шарипова
Вуду ведет свое происхождение из Дагомеи. Собственно, слово "вуду" происходит от дагомейского "воду", что на языке фон – одного из наречий Дагомеи – означает "дух, божество". В креольских языках Нового Света это слово имеет много различных написаний (voudou, voudoun, vodoun, vaudau, vaudoun и т. п. ) и читается как "воду" или "водун". В английском языке оно трансформировалось в "вуду" (voodoo) или "худу" (hoodoo). Вуду – не единственная наследница дагомейской религии. Ныне производные от нее Традиции могут быть обнаружены в Доминиканской Республике, Пуэрто-Рико, на Кубе, в Бразилии, Гане, Гаити и Того. На Гаити это Вуду, на Кубе – Сантерия (Ифа-Лукуми) , в Бразилии – Макумба.

Общее число приверженцев вуду в России невелико. Они существуют в рамках общей традиции современной магии. Известным проповедником традиции вуду в России является писатель (автор нескольких книг о вуду) Павел Гросс.
Однако, следует отметить, что, хотя он и утверждает, что прошел посвящение на Гаити, далеко не все вудисты признают его авторитет.

А вааще-то, бред эт фсё ))

нет защиты у людей, не могут найти правду, не умеют решать проблемы- тут магия и вылупилась!
Потому что общественные установки действуют, кстати, действуют давно, а распространение Вуду тоже установка.
Общество научило, собственно оно многому учит ещё с самого рождения.
Юлия Куранда
90-е годы. время перемен. возможности - безграничны! делай, что хочешь. тогда был просто ошеломительный наплыв "магов" всех мастей и со всех волостей. а вуду - звучит экзотично, даже как-то страшновато. вот народ и повёлся. и ведётся до сих пор.. . знаю несколько человек как раз из того периода, они свои объявы в бесплатных газетах печатали. ныне же - весьма состоятельные бизнес-"маги". а начинали : " верну, приворожу, любая магия, вуду - устранение конкурентов"...ну, и всё в таком духе... .
и тут знаниями-то большими и не требуется обладать, достаточно почитать неск. книжек - и вперёд...
Мария Проскурякова 90 годы я тож прекрасно помню...
Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа....
среди них много шарлатанов
почему- да потому что экзотика, замануха, народ клюет на все ненашенское, чудесное, завлекательное-хилеры, вуду, трансцедентал)) ) кто учил- да никто. большинство магуей в салонах о вуду имеют понятие весьма расплывчатое.. куклы-иглы. про печати и пантеоны, если искать, найти можно в инете...
Еврики, тугрики, доллары и рублики. Вот кто или что их научило. И при этом все патомственные
Все проходит... пройдет и это.
кто - началось буквально с пары человек, подхватили волну и понеслось.... это то же самое, как многие раньше рекламировали ритуалку или типа магические услуги, которых на самом деле не оказывали. вуду - это вроде как новое направление (ранее было не распространённое) , и не раскрученное. не раскрученное, потому что реально этим на наших территориях обладать почти не возможно - только те моут, кто обучался там, где были те энергии человек обучающийся находился там, а не здесь. и сумел перенести это в другие широты. есть умельцы, которые могут схватывать на самом деле на лету - но таких единицы, как впрочем и тех, кто реально может воздействовать на человека на расстоянии. а все остальное - да просто новая реклама.
именно что новая модная фишка.
страшная, негритянская.. .
любой дурак с куклой в руках будет мнить себя богом
Ta Samaya *
Это все наше телевиденье, которое начало цикл развлекательных программ, для нашего брата, в конце 90,с того и пошло, умельцев оказалось ой как много. это ж не абы как, а как либо что, с помощью (магии Вуду), приворожить, отворожить, долги вернуть, порчу снять, навести, денег приумножить, коня в корову превратить,... и по сей день, использование этого слова, очень действует, на особо впечатлительных граждан, чем и пользуются наши местные (маги умельцы), как говорится, с помощью этой самой Вуду, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, и ваши сбережения, ловко переведут к себе на счет, сейчас ситуейшен немного изменилась правда, люди начали интересоваться, и понимать более четко, что такое Вуду, а Вуду, это прежде всего религиозный культ, в котором некоторые жрецы занимаются колдовством, в разных направлениях, можно с шаманским сравнить,,, и что б этим обладать, нужно иметь, их менталитет, психологию, и образ жизни, чего наши (маги), ни с одной книги, взять, а тем более применить не смогут, зато сочинить для них -вообще не вопрос!!, вот так и живем, колдуем, мудруем, и зарабатываем на незнании своем, запугивании, и дури.
В обществе сложилась неравновесная ситуация,
когда у множества населения возникли непривычные для них проблемы,
которые они не готовы решать рациональным способом. .
Возникла большая тяга к эзотерическим знаниям. .
....
А коль скоро потребность есть - она находит способы
"удовлетворения"..
Это дополняется возможностью зарабатывать
как на "реальном" проведении ритуалов, так и на их СИМУЛЯЦИИ,
что то же немаловажно.
И это касается не только "Вуду", но и ведических, шаманистских, кабаллистических и
всевозможных традиций...
Юля ***
Спрос рождает предложение. Народ сам всех всему научил, своей тягой к чуду и любовью к сказкам.
Потому что это очень сильная магия удовлетворяющая все амбиции.
Если человек обращается к магии, будьто за приворотом или убить кого то, то это обязательно исполнится.
Особенно привороты устраивают женщин, что то вроде "или мой или пусть сдохнет".
Так и происходит обычно.

Научится этому не так сложно... .
Если хоть что то чувствуешь немного и умеешь, то достаточно иметь под рукой книгу: "практическая магия".
Голливуд муссировал эту тему, а слабый чел решил, что он нашёл способ наказать всех своих обидчиков, и считает себя под защитой, примерно как мы и америкосы, используя пародию на вуду в качестве (как бы) ядерногощита
Злата Ильченко
научили СМИ. интерес всегда то появлялся, то пропадал.. многочисленные колдуны-порождение народа, который идёт к ним, несёт последние гроши... все проблемы от невежества!
Елена Анчугова и если можно,ответьте пожалуйста,почему удаяют вопросы так не справедливо?мои про задорнова,про выпускницу,там ни мата,ни асоциального ничего нет...пыталась делать запросы-безрезультатно,нарушили и всё....а матершинки и ещё хуже-всяких аморалов не удаляют....
есть специальные школы, курсы.. . А почему? Потому что люди платят, просто за то, чтобы кто-то с ними поговорил, выслушал...) ) Востребовано...
Мэри Нилова
вуду -это на результат.
и я не думаю что все эти маги вуду-таковыми являются.
нужно быть под эгрегором
и тогда будет сила
но спрос-рождает предлодение
дамочки на приворотах-совсем свернулись. .
много ТВ смотьрят\
все хотят в королевишны
Галина Лабина А Вы читали "Роза мира"-Даниила Андреева,если читали буду рада с Вами пообщаться,если не читали-советую прочесть.
из Африки ее привезли моряки-европейцы, которые останавливались в африканских портах для торговли

в Африке до сих пор вера в вуду очень высока

брррр
не поняла сначала вопроса

основы вуду ("сделай куклы и тыкай иголками") - описаны еще у Степановой
остальное можно всегда придумать самому
Интернет научил. На каждый товар есть свой покупатель. Если есть такая услуга - значит и спрос на нее есть
.
Гусские пацаны Чумак и Кашпировский - получили от своих собратьев, в своё время, карт-бланш!! !Нынче всё можно: либерализм! )))
Времена меняются! !
Да здравствует модеГнизация общества и духовно-религиозной сферы!!)) )

http://www.youtube.com/watch?v=1u-5z97-ld0&NR=1
кто такой дьякон кураев?
http://www.youtube.com/watch?v=IV9X_Cz56KI&feature=related
как правильно грабить русских. Кураев учит.
http://www.youtube.com/watch?v=wKd8Z1DO2Ug&feature=related
Это просто мода среди богемы, а спрос пораждает предложения.
Вуду в РФ?? ? Не смешите меня.
Янзюк Дария
То .что показывают по ТВ не вуду и корни ее не из Африки, корни Вуду из долины Шаманов Мачу Пикчу

Индейцы Инки .чью культуру разрушили вандалы Американцы. и культуре Вуду более 7000 лет
изначально это было искусство исцеления людей духами, только потом в наше время 19 - 20 - 21 век это ремесло стали использовать во вред и образовались оккультные группы . черное искусство Вуду .пустили в массы слух. что это дикие африканские племена придумали )
Нино Лакербая
Из книжек, вестимо. Потому что самая простая, наглядная и действенная магия.
Спасибо тем же газетам и фильмам.
Учит делу этому-Сатана!

Так Библия пишет.
новое всегда манит
Наташа Бурова
Да никто их не учил, просто считается, что магия вуду самая сильная, вот все поголовно и стали великими магами знающие вуду !!!
Жажда власти, в том числе и над чужими судьбами. Желание отомстить, думая, что ничем не рискуешь. Как бы бить из-за угла. Думаю, что это очень не бесплатно, а точнее сильно наказуемо по судьбе, также как и проклятие.
Рано или поздно, но бумеранг ударит, и мало не покажется!
Tatjana Morozova
Импровизация.
лохотрон это все, только бабло трясут с людей.
Вуду это сильно и зрелищно!
наша духовная безграмотность умноженная на любопытство.
Вуду страшная магия и мало кто знает её силу и правильно умеет ей пользоваться, ибо она обладает не земной силой, силой стихий...
Monika Janatovna
Аптека Ип Ералина Р. Д. странная фраза....ибо она обладает не земной силой, силой стихий....а стихии не земные силы разве?
Популярна стала потому что людям не на что надеяться стало, кроме как на себя, а научили их всех книжки, завышенное самомнение и огромная хитрость. :)), а также жажда наживы.
Церкви на них нет.
Вуду - это религия которая зародилась в Африке, откуда получила большую популярность в Китае, Индии, России и Японии. Однако, эта религия действует на врагов очень мучительно. Вуду считается непростительной магии. Тот, кто хоть раз попробовал обратить религию в зло на человека попадает после смерти в Ад. Почему она так популярна? Эта магия одна из самых действующих магий.