Магия

Почему магия помогает строителям домов, к примеру "Орден Вольных Каменщиков"? Самый многочисленный в современном мире.

Света Никишова
"Орден вольных каменщиков" - это масоны. И не помогает она им, тут все гораздо интереснее.
Считается, что этот орден организовал Хирам (в Торе его называют Тереон) - строитель Храма Соломона. Ну а если точнее - Хирам - Тереон был магом, способным соединить технологию и магию. Он передавал свои знания, его ученики создали, видимо, какую-то магическую организацию, и не одну. И не один раз из одной такой организации происходила другая, за 4000 лет почти. Ну и где-то в середине прошлого тысячелетия организовали орден Масонов. Я так понимаю, то ли для отвода глаз от настоящей магии, то ли вообще те, кто сунулся в магию, но ничего в ней не понял, а основ или ритуалов нахватался. даже сначала был орден Розенкрейцеров, там магии было больше, а уже от них отпочковались масоны, у них вместо магии была сплошная профанация. Ну, в общем, тайная организация с оккультными ритуалами, цель... ну, судя по тому, что символ масонов (пирамида с глазом) на долларе, и к тому же считается одним из символов сатаны - в общем, цель и так все уже поняли))) молитвы золотому тельцу, ага)
Валентина Малова
Лучший ответ
Масоны как бы давно уже не строят дома)
она помогает всем, но не на 100 процентов
Потому, что Магия помогает всем кто созидает, а не разрушает !!!
они просто хранители секретов вековых в создании сооружений.