Магия

в чем причина одиночества людей в современном мире? есть ли в этом какая то магия?

Нет это действие не Магии. Причина в психологии и замкнутости окружения одних и сексуальной распущенности других. Люди стали жить в своём небольшом мире и чужих никто не хочет пускать. Одиночество одних напрямую взаимосвязано c сексуальной раскрепощённостью, отсутствим морали и норм поведения других. Получается следующее: у одной женщины бесконечное количество мужчин, а у другой ни одного за всю жизнь. На память приходит одна поговорка : Настоящая б...дь своего счастья не пропустит. (((
Оксана Оганесян
Лучший ответ
множество причин, одним так нравится, это отшельники, другие считают себя слишком умными и несчастными и уединяются в силу обстоятельств
происки импереализма
Assel' Nurgaliyeva
При малой плотности заселения (неблагоприятные условия обитания с малым количеством пищевых ресурсов) популяция ведёт обычно стадно-кочевой (коммунальный) образ жизни, и по менталитету напоминает собак и их предков-волков.

Развитие цивилизации позволяет добывать больше пищи с единицы площади и плотность заселения территории увеличивается. При этом популяция переходит от стадно-кочевого (коммунистического) к оседло-территориальному (индивидуалистическому) образу жизни. И по менталитету напоминает кошек, которые "сами по себе"

Если раньше основной задачей выживания была скорость перемещения по территории и помощь отстающим соплеменникам, то теперь основной задачей стало защита от них своего индивидуального участка и, желательно, их уничтожение. Примерно так))
Тут причина в человеке (в закрытости).. мир же это зеркало, то есть отражения тебя самой или самого ..,такое и будет отражение (то есть те люди которые тебя окружают)
Эгоизм и себялюбие у многих зашкаливает - вряд ли тут магия поможет
людей много дорогая моя
Esmira Esmira
Ну.. на эту тему можно и диссертацию написать..) Причин то много.. . Неуверенность в себе, например. Человек изолируется от других. Есть работа, есть вроде и друзья, знакомые, а родного человека рядом нет. И ничего для этого не делается. Человек начинает считать себя каким то вторым сортом, некрасивым, неинтересным, нескладным.. и машет на себя рукой.. Или, например, в прошлом обиды, измены, обманы-человек перестает верить всем.
Вообще зачастую человек начинает зависеть от внешних обстоятельств, от расположения других людей. Рядом кто то, понимает, поддерживает-человек счастлив. Нет такого-депресняк. И забывает человек, что он сам кузнец своего счастья, он не должен зависеть от внешних чьих то проявлений, он сам должен идти к этому, руки не опускать. А в противном случае-уже клиника какая то.... потому что человек привыкает к такому. Уважать себя надо, любить, стремиться к чему то, и все будет.

Магия? Есть и магия. Но редко. Это на "Ответах"все это часто. А в жизни-это большая редкость.
Таня Капица
Причин много. У каждого одинокого она своя. Магии никакой, по-моему.
интернет