Магия
как думаете магия нужна в современном мире?
нужна, но белая и добрая .
Магия, это каркас Вселенной, на котором Вселенная построена , " механизм " стабилизирующий Систему, организующий восприятие каждым отдельным сознанием, и многими сознаниями построенными на близких логических схемах общей для них картины восприятия мира . Без Магического управления, каждое сознание строило бы для себя отдельную, совершенно личную картину восприятия реальности, и всегда оставалось бы на начальном уровне и понятия Я не могло бы существовать . Потому что, что бы иметь индивидуальность, должно быть познаваемо деление на внешние и личное . Магия как была всегда так и будет . А нужна Магия только тем, кто хочет ограничить свою зависимость, как не парадоксально от этой самой Магии, и научиться использовать новые возможности для расширения своего Я, то есть для личной Свободы .
Кому-то нужна, кому-то не нужна.
А как же без нее, мы везде используем Силы и Энергию - электричество, атомную энергию, на самолетах летаем, хотя они тяжелее воздуха и т. п. Все это как раз и есть разделы магии или Физиогнозии.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Магия была даже тогда когда колдунов и ведьм сжигали на кострах.
Сейчас до костров не дойдёт, сейчас крематории есть.
Люди ничего не решают быть магии или не быть, она древнее всех нас. Но если РПЦ запретит, то конечно магии не будет :)
В современном мире - нет. Современным людям - нет.
А мне лично - п.. х.. , ибо мэйд ин юэсэсар, и мне не только магея нужна. но и павазможнасти ажырелье из филасофскава камню, эликсир вечной моладасти и ченить пожрать.) )
А приключений на сахасрару я се сам найду... или апцыонно на мулдахару... и карму чищщу тока пемолюксом!
чёт я злой сеня..
Конечно, нужна и востребована. Точно знаю, что все успешные бизнесмены имеют "придворных магов" - не говорю уж про олигархов!
Магия нужна. Без неё не будет равновесия. Всё существует не просто так. Будь она плохая или хорошая, она нужна. Что я имею в виду под хорошей или плохой? Хорошая - привлечение удачи, избавление от бесплодия и т. п. Плохая - привороты, направление на семью болезни, порчи. Даже магия помогает нам учиться на ошибках. Плохая магия даже тем, кто её просил, выходит боком.