Ритуальная магия - направление викканства, в котором принято проводить ритуалы для различных целей. Для достижения желаемого, для общения с Богом и Богиней, или для празднования.
Ритуалы помогают сконцентрироваться на своей цели, оформить, послать намерение, а заговоры (заклинания) имеют Силу, как и любое слово, произнесенное с намерением.
Магия
Что такое ритуальная магия? Зачем в магии нужны ритуалы и заговоры?
Ханифа(Аня) Умарова
для тех кто не знает что такое ритуалка это стихийная некромагия
Ритуальный метод, а не ритуальная магия. Магия одна, но несколько направлений, это как апельсин.
Ну как зачем нужны ритуалы?! , это же ритуальный метод! При этом методе имеет место колдовство, привороты, порчи, проклятия.. . снятие и наведение. В том и другом делается ритуал, ну название такое - РИТУАЛ, хотя это работа с включением ума и действий.
Заговор или молитва, это СЛОВО и в ритуале имеет отклик души в 4-х планах - вот зачем.
Екатерина Андреевна
Да слово просто сотрясание вохздуха. Сознание а не слова. Если не сознаешь что делать собрался то добесконечности говори заклинания ничего не получишь. Нет илюзию получишь и не более.При этом все знают понимают что мысль материальна но все ударяются в слова. Создают барьер что без слова ничего не получится а потом через этот барьер ломятся и довольны что барьер пробили.
Ханифа(Аня) Умарова
неа ритуальная магия так все говорят а не ТЫ
Ритуальной магией называют работу с большими арканами. Чтобы настроиться на поток энергии Б. А., войти в него, зафиксироваться в нём и провести через себя поток аркана нужно выполнить последовательность действий, которые и зашифрованы в виде картинок на картах Таро и называются ритуалом. Всё остальное потом. Заклинания, заговоры и любые другие действия возможны только на энергии аркана. Собственная кончится очень быстро. Поэтому сначала ритуал входа, а потом что можешь. Заклинания, заговоры-это формы воздействия на мир с целью получения результата. Создаётся удерживающая энергию структура, вкладывается программа работы, закачивается энергия и вперёд! В деревенском варианте структуру не создают, потому что не умеют, а берут готовую, сделанную когда то магом и приспосабливают. Правда не всегда удачно.
Это приворот, снятие венца безбрачия, восстановление семьи.