Магия

Какой цвет что символизирует?

Как-то прочитал статью. Что-то про доллар. А именно заинтересовало, что зеленый - это цвет денег. Хотелось бы узнать по какому это "определению" и что означают остальные цвета.
К аждый (красный)
О хотник (оранжевый)
Ж елает (желтый)
З нать (зеленый)
Г де (голубой)
С идит (синий)
Ф азан (фиолетовый)
В человеческом теле 7 основных чакр (энергетические вихры) Каждая отвечает за какую-то сферу в жизни. Каждой соответствует определенный цвет.
Снизу вверх: 1-ая чакра Муладхара (цвет красный) Отвечает за наше отношение к земле, насколько мы стабильно морально ходим по земле, это самые низкие энергии, помогающие нам вести себя адекватно в социуме. Также отвечает за физическую силу, напрямую связано с физ. телом.
2-ая свадхистана (цвет оранжевый) -сексуальная энергия, плодовитость, отношение к противоположному полу.
3-я Манипура (цвет желтый) Наша коммуникабельность, способность в бизнесе, отношение к деньгам и с деньгами.
4-ая Анахата, сердце (цвет зеленый) отвечает за любовь, сострадание и подобные чувства
5-ая Вишудха (голубой) -творчество, самореализация
6-ая Аджна (цвет синий) Ясновидение, интуиция и т. п
7-я Сахасхара (фиолетовый) Связь с Высшим Я и /Богом

Избыток цвета или если цвет очень нравится говорит об избыточной работе одной из чакр. Если цвет противен - это недостаток энергии в соответствующей чакре. И то и то плохо.
Хотите денег? окружайте себя желтым цветом, носите одежду этого цвета, вообщем стимулируйте работу Манипуры.
Стали слишком чувствительным все "принимаете близко к сердцу"? уберите зеленый и синие оттенки вокруг себя.
Татьяна Гуменная
Лучший ответ
Цвет к деньгам ничего общего не имеет, там всё с планетами, знаками звязано. Смотрите астрологию если вас это интересует.
Всё зависит от "носителя" цвета, и того где етот цвет. Так например человек который ходит в черном, на подсознательном уровне, хочет выделится и подченить. Ну и так далее.