Магия

Что символизирует собой черный и голубой цвет в Магии, и их сочетание?)

Сочетание чёрного с голубым. Любители кошек наверняка знают, что голубой - это "ослабленный чёрный"...
Мне кажется это очень символичным...
Голубой оттеняет, очищает, смягчает, охлаждает, приводит мрак и "хаос" в новую ипостась...

Черный цвет в мистике и эзотерике: смерть, траур, мрак, хаос, завершение, очищение, отрешение, независимость, тайна, поглощение, уголь, ночь, холод, зима, "ИНЬ".
Голубой: надежда, небо, вода, лёд, прохлада, ум, покой, чистота, безмятежность, духовность, пробуждение, весна, нежность, безграничность, океан, космос... Вселенная.
Антонина Лаврова
Лучший ответ
Антонина Лаврова очень кратко: "мягкий и нежный захват"...
"Черный" - цвет Космоса, Бесконечности и Тайны...)

"Голубой" - цвет Духовного Прозрения, васильки летом на лугу....)
Татьяна Лохматова васильки - это чудо!: -) обожаю: -)
Сатурн (суббота) - Карма, черный.
Юпитер (четверг) - Совесть, небесно голубой.
В день и час Сатурна могут быть выполнены эксперименты направленные на добро или зло по отношению к торговли, выращиванию плодов многолетних растений, кроме того в это время можно сеять смерть, ненависть и разногласие.
В дни и часы Юпитера: для получения наград, почестей, богатства; для заключения дружбы; здоровья и прибыли.
Совместно лучше не использовать - они не дружат между собой, а скорее противостоят.
Ирина Руф
всё очень просто:

черный - это цвет земли. ( плодородной земли, которая даёт урожай. поэтому, это еще цвет - достатка и богатства ).

голубуй - этоже небо ( а че там ему еще приписывают - я не знаю ).

p.s.

а вот Белый цвет - это цвет смерти ! ( остсюда и баба в белом халате с косой )

поскольку он символизирует - снег, мороз и зиму = когда всё живое мертво.

//

ну а сейчас, всё перевернуто с ног на голову:

белый - это холосо, это чистота.

черный - это пилохо, это траур.