Все мы избранные, потому что уже родились на этой земле.
Как сказанно, всё, что может постичь человеческий ум - достижимо.
Развить можно всё. Начиная с интуиции, заканчивая ясновидением.
А "дар" - это когда без всяких усилий человек достигает могущества в магии.
Но это не значит, что тот, кто будет усердно работать над собой, не сможет достичь того же самого.
Магия
магия - удел избранных? или можно овладеть и мне?
Надежда Пискунова
Респект.
Если хорошо постараться, можно многое. Как говорили " терпение и труд _ все перетрут"
может каждый
Нет это не удет избранных, каждый может владеть ей. Так было всегда, так и будет.
Ищи учителя
"Избранность" в магии заключается в том, что ей занимаются люди имеющие определенные личностные качества ( сила характера -бесстрашные, любознательные, бунтари по натуре, эпотажные, амбициозные, со стремлением к тайной власти над себе подобными) харизматичные, обладающие ярко выраженной сексуальной энергией. Как однажды сказал Ошо: " я перерыл всю литературу о посвященных и просвященных - среди них не было ни одного импотента"
Вы психолог, вы и так владеете людьми и их мыслями
Дьявол рад любой душе. Примет каждого желающего.
нет
любой может
Всем по возможности, а некоторым по морде, развивать можно если не поздно. С какого флота дружёк?
Простой обыватель решивший заняться магией не обладающий даром
может навредить себе и окружающим.
Ты можешь овладеть знаниями, узнай сначала возможности по астрологической карте.
Предупреждение! Магия путь тёмный и скользкий!
может навредить себе и окружающим.
можно
Магия и всё с ней связанное - дар. Как можно овладеть тем, что даровано некому человеку свыше? А вот шарлатанов - пруд пруди. Они вас всем иллюзиям научить могут, но это будет обманка.
Надежда Пискунова
чушь. Про великих музыканто, например, тоже говорят, что у них дар, но это не мешает другим людям достигать тех же высот музыки и без дара. Всё развивается. Способности к магии обусловлены фбиофизическими параметрами тела. Не болдее того. Так же как способности к музыке развитостью определенных участков головного мозга.
Для того чтобы "овладеть магией", как Вы пишете, необходимо, для начала понять себя, владеть своими энергиями, управлять ими, лишиться своих любимых пороков (как -выпивать, вкусненьким закусывать, потворствовать лени своей души, иногда жертвовать сексом, обуздать свои эмоции, научиться терпению к себе и людям) , вести почти аскетический образ жизни, постоянно учиться, учиться, учиться. Развивать чувствование (интуицию) постоянно и дать себе клятву никогда не делать ничего во вред людям и в целях обогащения! Видите как просто: ) Так что добро пожаловать в ряды! :)
не советотовала бы этим заниматься
Конечно, важно иметь соответствующие способности. Но можно и просто научиться. Надо чувствовать интуитивно. Или все изучить в мельчайших подробностях.