Магия - только для Избранных? ))
Магия - лишь для "СВОИХ"?
Магия
Магия - только для Избранных? ))
Магия - это Внутренняя Сила. Ею наделён каждый.
Маг это - Личность, ощутившая в себе эту Силу и научившаяся Ею - управлять...
Но сначала - в Силу поверившая... Без этого - нет Мага...
каждый человек каждый день совершает магические действия.
необязательно это точно знать. главное - делать всё хорошо.
Ольга Табачкова
Хорошо! )
для лохов и лузеров...
Так воображающих себя Магами в разы больше , чем тех кто реально имеет допуск к личным контактам с Силами ))) Во времена смут количество Териков всегда переваливает за грани разумного . У нас таким был 1916 год . Ваще расцвет " салонной Магии " и гаданий . Аристократия российская на спиритизме головы потеряла ))) Я этот вопрос себе задавал . Тем кто хочет проникнуть в Мир Магии , буквально всем дают " наставников - опекунов " с " Тонких Миров " . Надо сказать что многие из таких " опекунов " ( бесов по христиански - это тем кто на религиях зациклен ) не очень хорошо относятся к своим подопечным . Хотя стараются подбирать наставников из тех кто при жизни был связан с Магией и противоположного пола ))) Ну и зависит от того , как наставник будет выполнять свою роль , прикалываться или давать настоящие знания . Приколисты внушают своим подопечным манию величества , и это их веселит больше всего . Двери открываются только серьёзным людям с творческими способностями , и большой эрудицией . Остальные так и остаются кормом для Эгров .
Аля Кобзева
ой. я тоже знаю магов с манией величия)).
А кто важнее, тот кого избирают, или тот, кто избирает?
На мой скромный взгляд ,это разновидности научных Мировых направлений ,а для этого нужно заниматься НАУКОЙ,без нее ничего люди не поймут в МАГИИ.*) Только наука путем опытов достигает результатов ,а вера ,это отсутствие знаний.*)
Ольга Табачкова
С этим согласна полностью. Просто здесь (между запоями) ошивается некто от старпёров, кто узурпирует местечковую "власть", добиваясь этакой мещанской кулуарности, травя свежие силы, яростно завидуя и ЛЮТО ненавидя тех, кто сильный, мощный, порядочный, ИНТЕРЕСНЫЙ по мышлению и методам,
и не давая НОВОМУ проникнуть в его затхлое застойное болото... где уже давно ни магии, ни свежих мыслей, одна диктатура, деспотизм, подлость и низость... и где основное оружие - схема: провокация - скрин - создание склоки, конфликта, - его новые странички в поисках "шарлотов"... "Держи вора"...Смешно на это смотреть. )) Вы знаете, о ком я и о чём...СПАСИБО.
Хорошего Дня!
Магия (искусство, спорт, наука и пр.) для людей со способностями к магии (искусству, спорту, науке и пр.) . Смысл человеку без музыкального слуха идти в консерваторию (даже если возьмут по блату), смысл дальтонику заниматься живописью? Смысл коротышке идти в баскетбол? Тоже и с магией. Смысл заниматься тем, к чему способностей 0? Проблемы себе создавать? Избранных нет. Чай не депутаты... тьфу, тьфу...
Ольга Табачкова
)) Доброго, Лариса!)
Ценю Вашу прямоту и честность... Ну, и конечно, юмор, выдержку и изумительное чувство такта.)
Валентина Кузьмина
Про баскетбол вы Лариса не правы)))) Рост там никакого значения не имеет, мелкие ростом бывает лучше великанов забивают - через весь зал в кольцо))) Вдобавок их недооценивают из-за роста, и как правило - расплачиваются за это)))
Менять мир дано многим но не многие могут реализовать потому что постоянно окружение путает ложными направлениями и дорогами.
Ольга Табачкова
Магия - только для Избранных?
Магия - лишь для "СВОИХ"?
Подхалимов, "магов" наигранных,
Что стремаются Новых, «чужих»,
Для *пёров, погрязших в болоте,
Кто в магический «дар» приобрёл
Склоки, дрязги, скринЫ…
....................................А в полёте
Тихо реет Волшебный Орёл.
Магия - лишь для "СВОИХ"?
Подхалимов, "магов" наигранных,
Что стремаются Новых, «чужих»,
Для *пёров, погрязших в болоте,
Кто в магический «дар» приобрёл
Склоки, дрязги, скринЫ…
Тихо реет Волшебный Орёл.
Магия -- это ООО -- обитель одинокого отшельника)
Пурпур, месса и высота
Ольга Табачкова
пурпура на всех не напасёшься...
Градоначальники секут, обыватели трепеЩут... (История Города Глупова)...
Анна Денисова
Только вспомнил про Салтыкова)
К добру или к худу?)
Магия - Жизнь...и сие поймёт только Избранный.
У неё нет ни своих , ни чужих...
Разделяет на ранги тут Время, стремительных,
А кто не спешит - тем, как Бог повелит...
Они не бояться ни *чужих* и ни новых,
Их даже Смерть избегает, обходя за версту,
Но для бессильных, погрязших в болоте -
Они и есть склоки, дрязги и скрины...
Ведь они совсем не Орлином в полёте -
Их Скорпион прижал всех к ногтю.
У неё нет ни своих , ни чужих...
Они не бояться ни *чужих* и ни новых,
Но для бессильных, погрязших в болоте -
Они и есть склоки, дрязги и скрины...
Ведь они совсем не Орлином в полёте -
Их Скорпион прижал всех к ногтю.
да уж...тут куда ни глянь все "избранные") хамоватые, наглые, злые, коварные, улитки ....и тд)
Ольга Табачкова
Не в бровь, а в глаз!
хамоватые, наглые, злые, коварные, - О ДА.
Продолжу список: низкие, подлые, чванливые, трусливые подхалимы, при этом - цепляющиеся за бабьи юбки начальниц и старух с рюшками в кринолинах, - ярые консерваторы, провокаторы, погрязшие в Нарушениях Правил - с полной уверенностью во вседозволенности в силу (см. выше)...
вопящие держивора и тырящие чужое под шумок...
А УЛИТКИ - это у нас кто, стесняюсь спросить?
Благодарю за Ответ и комменты.
Магия-это тяжелый труд.Если ты трудоголик,все будет получаться.Было бы желание.
Ольга Табачкова
рада Вас видеть. Версия неожиданная... Бальзам на мою душу)
Благодарю за ответ!)
Для людей с хорошей фантазией
У меня нет ни одной магической способности, только знания. Интуиция может и работает, но надо уметь к ней прислушиваться. Думаю, всё впереди. Лет до 45 я, вообще, был полным материалистом. Сейчас понимаю и тех и других. К людям с магическими способностями отношусь уважительно, даже, благоговейно. Но как, поди, вам трудно. Надо ж, постоянно с гордыней бороться, и чтобы не навредить кому-нибудь.
Ольга Табачкова
Здравствуйте!
Я АнтиМаг, Юра!
Признаю магию как необъяснимое, данное свыше...
Насчёт способностей - не декларирую, "ясноокость" - это лишь ник, объясняю это наблюдательностью, опытом, - да, некоторыми знаниями и интуицией. Иногда осеняет догадка, озарение. Но не более...
Кстати... даже великий Мессинг говорил, что в его способностях нет ничего неестественного, наблюдательность, догадливость...(хотя он скромничал)...
Спасибо за Ваши ответы.
Я АнтиМаг, Юра!
Спасибо за Ваши ответы.
Избранных кем и для чего?)

Жанна Асанова
"Как с научной точки зрения объяснить экстрасенсов которые реально предсказывают?"
"Как?
Необходимо выявить и заполучить в качестве материала для исследований хотя бы одного, самого захудалого экстрасенса и провести над ним всесторонние опыты, вплоть до трепанации черепа и изъятия части вещества мозга для анализов.
Ловушки давно расставлены, но еще не один из экстрасенсов не показал свои уникальные способности специально подготовленной комиссии и не получил огромный денежный приз."
"Как?
Жанна Асанова
"Даже самый захудалый экстрасенс, если он действительно экстрасенс, он про это узнает про ваше желание и скроется вовремя, так что когда вы придёте за ним, что бы исследовать, его дома не окажется. Он в дороге , он в пути.
Поэтому тех кого ловят - те жулики, а не экстрасенсы :))"
Жанна Асанова
"привет! у моего дяди между прочим действующего академика, есть старый, добрый знакомый доктор медицинских наук из ящика- НИИ который занимается этой самой паронормальщиной и всем что ей сопутствует, и когда они собираются у нас на даче, то не обходят тему экстрасенсов и прочих ясновидящих, и супруга д.м.н. иногда подливает масла в тему, а трудится она в институте мозга. И я с младых ногтей твердо знаю, что экстрасенсов в публичном понимании этого термина НЕ СУЩЕСТВУЕТ! да, есть отдельные уникальные личности обладающие теми либо иными "сверхспособностями" и они как правило занимаются исследовательской деятельностью и служат исключительно науке.
А остальные, это отлично подготовленные фокусники и прочие ловкачи со знанием психологии человека и не более того..."
Религиозные группы "говорят", - для Избранных!
.. Зачем им конкуренты и неповинные
для тех кому дано или тебя скушают на обед
Магия для людей верящих в сказку, для людей, которым реальный мир слегка не мил. И это не плохо. Ящщщитаю.
Ольга Табачкова
это Вы тонко подметили... я с 6 лет копила деньги на космический корабль... улететь подальше с земли...))
Погружаемся разными путями ,у каждого свой .
Только для тех у кого есть ключи к ней. И правильные пазлы и их количество что бы собрать эту "Мазайку" ) . А суть вся в самой Человеке. Вот только познать себя человек ой как ленится.
Какие вопросы - такие тут маги.
А вообще: Твори, что желаешь – таков закон.
Хочешь быть магом, дерзай! Подсознание само даст ответ, для чего и что для этого нужно. И путь только попробуют, "маги" сказать что так нельзя. И пусть только попробуют сказать что только "избранные" могут проводить ритуалы.
У мага другие испытания. Остается говорить себе: Я выстою, я сыграю так, как будто это последний раз.
Ольга Табачкова
Отличный ответ.
Благодарю.
Магия -она для всех!!!
Ольга Табачкова
"Одна на всех, мы за ценой не постоим"?