Магия

"Много званых, да мало избранных," - сказано было в "благой вести"... А как в Магии? А лично Вы - и званы, и избраны?

"Много званых, да мало избранных," - это слова Иисуса из "Нового Завета".
Адекватный Маг не станет кричать о себе, что он избранный. Как правило самовозвышать себя и свои знания начинает тот человек, который ещё на самом деле практически ничего не знает.
Наверное это случается с каждым, когда он только начинает свой путь.
Юлия Карташова
Лучший ответ
бывает если делаешь дела Божия , бывает удачно значит это угодно Богу , об избранности узнаем от воли Бога
только знаю что Бог меня любит несмотря на Его испытания мне)
Yana Wfb
В моём понимании эти слова очень заразительны.

Заразительны Вирусом Избранности, паразитом сознания, когда теряется реальность и каждый хочет считать себя каким -то избранным , но на самом деле это только званные, только вставшие на духовный путь и до какой-то там Избранности им ещё не одна Вечность осознания предстоит. Это как правило люди, начиная от последователей сект и заканчивая ново обращёнными церковниками и они чуть ли не каждый -избранные )))....от этого теряется самоосознание и не только....

В магическом понимании эти слова скорее всего о путях и предоставленных возможностях для развития....

Очень трудно в двух словах сказать о значении этих строк, в них заложено очень многое....
Так и в магии, Христос то сам магом был, причём продвинутым, поэтому так и сказал: "Свершилось".
Я - званный. Сам себя "позвал". Но это не конец...
Nurgul Kalmurzaeva
Арайлым Хасенова Спасибо за ответ, Сату. Смело. Достойно.
я не знаю, время покажет