Магия

Если Магия Наука,То Почему Ей Не Учат В Школе !? Или в Школе Хорошему Не Научат ??

в школе магии учат . школа- это жизнь ...)
Екатерина Тимофеева
Лучший ответ
Никакая это не наука. Если учёным не понятны законы природы, тогда для них это наука, учат её так и нехера не поняв.
Наталья Вишнякова Но и маги до конца не изучили магию
Наталья Вишнякова Я правильно понял? Есть маги которые магию знают до конца, и изучать им больше нечего? Они такими родились, совершенными?
Наталья Вишнякова Хорошо, ты родился магом, потому что в прошлой жизни прошел посвящение, но прежде чем посвятиться, ты ее изучал?
Законы магии позаимствованы все из разных наук. И теоретические и прикладные. В тех науках данный конкретный закон сформулирован и доказан именно как научный закон.

Магия же эти законы только использует и развивает.
Мне представляется, что магия могла бы претендовать на способ прикладного использования ряда гуманитарных наук (да и некоторых точных) , чьи законы она использует.
Прикладная гуманитаристика – это гораздо сложнее, чем прикладные точные науки.
Вопрос только в том, как сформулировать область применения магии? В какой области человеческого бытия её использовать? У неё нет своих законов, поэтому сформулировать ответ на поставленный вопрос весьма не простая задача.
Так что, магии, как науке, ещё формироваться и формироваться.

Возможно, что такая наука, признанная человеческим сообществом (на равнее с наукой теологией или психолоией) когда-нибудь и появится.

Когда социум признает хоть один закон, который родила сама магия – она сможет претендовать на звание науки.

Школьники в школе изучают точные науки. И гуманитарные - общественные. При чём тут магия?
Наталья Вишнякова Вы говорите: "Законы магии позаим....", Законы магии, существуют, а значит существует наука. А так как, она не признана обществом, она является НАУКОЙ для избранных.
Наталья Вишнякова Наука в ШИРОКОМ СМЫСЛЕ, включает в себя все условия и компоненты познавательной деятельности. Даже то, что магия обсуждается здесь и сейчас, уже утверждает ее как науку. Ее познают тысячелетиями.
Цитирую Ваши слова: "Научный закон означает то, что он определяется не структурой мышления человека, а как он вписывается в устройство реального мира. " Магия не вписывается в условия реального мира? Сюда люди толпами идут за помощью, из реального мира. Она для них так же реальна, как медицина.
В своем примере вы говорите о "воровологии", была бы и такая, если бы кому то нужна была.
Магия как наука, ИЗУЧАЕТСЯ избранными, а не живет среди них (это по поводу Вашей шутки). Так же как физика, даже в школе изучается интересующимися ей, остальные просто хлопают ушами.
Мое мнение, на суд обществу: Все что существует и изучается, является наукой в широком смысле этого слова
Наталья Вишнякова Гляньте сюда, даже такая наука существует, она ищет какую то книгу, кем то написанную, и так то названную))))))))))
Наталья Вишнякова Наркология называется. И хватит уже словоблудием заниматься, надоели мне это полемика.
Наталья Вишнякова Ссылка на вопрос в "Ответах"позже нашего
Наталья Вишнякова Да изучают ее не все
Магия это искусство! Далеко не каждому из смертных дано её понять!
Магия это наука, при том довольно опасная. Не каждый сможет её познать...
обученный магии человек будет мыслить свободно, а такие люди не нужны тем кто правит миром. а вот у меня встречный вопрос. почему вот религиям учат особенно старательно, потому что религии-это мощнейшее оружие. а вот магия-это наука истины. это наука об управлении энергиями. в школе учат быть как все. школьная программа предназначена для зомбирования.
Лиля Ефремова
Эльвира Кулынбет Церковь реально существует. Что там в ней происходит - это уже вопрос десятый. Но она существует в объективном мире.
А энергия, которой маги управляют, она объективно существует?
Между нами девочками говоря, магия в том виде в котором нас ею пичкают сегодня - это как раз учение о подчинении, а не о свободе. После того, как учения о разных сектах и религиозных движениях стали не продуктивным, начали появлятся разные учения, связанные со сверхестественными силами.
Клин клином вышибают.
Когда химия и физика считались магическими науками, их тоже не изучали на каждом углу. А потом еще не все общество признает магию наукой. И еще магия, сильнейшая наука, и для посвящения в нее, человек эстетически должен быть готов, а ребенок только учиться отделять хорошее от плохого. Я буду против изучения магии в школе
Яна Игнатченко Я бы в университетах открыл кафедру магии
А разве дифференциальный анализ в школах учат? Или теоретическую механику? Или радиотехнику? Политологию? Клиническую психологию ит. п. Или это тоже не науки? А давайте в школьную программу напихаем все. что только можно? Кстати, у психологических вузах есть предмет парапсихология.
Оксана Чудинова Это В Каком Же Государстве ,
В Психологических Вузах ,
Учат Предмет ,
Парапсихология !?
Оксана Чудинова Кстати, Из Вами Перечисленного ,
Половине, по крайней Мере ,Учат ! )))
Для обучения магии в школе ещё очень многое не готово. Из всей школы лишь единицы способны продолжать обучение. Куда девать остальных? И кем они себя будут ощущать в сравнении с теми единицами? Какое направление в мифологии выбрать как государственное? Где взять столько наставников одного направления? Куда девать школы других мифологий? Не говоря уже о манере обучения, в корне отличающейся от других предметов.
Натали Пашко
Школа-это совсем другое. Противоположность магии.
Taky Kute
Яна Игнатченко Ну да, если это школа в общепринятом понятии
В школе многому не учат. Да и вообще - сейчас уровень образования изрядно упал.

А какой, в баню, маг, если он в слове "ещё" пять ошибок делает и верблюды у него живут на Кавказе и питаются тушканчиками?
Магия не наука.
Это мнение главная ошибка многих магов и людей.
Магия это образ жизни, смысл существования.
Оля Шлегель
Яна Игнатченко Для Эйнштейна физика, как наука, была смыслом существования.
потому что школа совсем на другое сосредоточена... .
она наоборот, блокирует магический потенциал.
Я не считаю этой наукой, в понимании этого слова нашим обществом, скорее это знания, знания которые даются не каждому, не хочу при увеличивать но даются единицам, ведь получив то или иное знание нужно правильно им распоряжаться.
Мне обидно и больно смотреть на то как создаются школы магов, экстрасенсов, которые готовят так сказать специалистов эзоретиков, но ни один не понимает суть и смысл магии, её законы.
По этому я считаю, преподавать в школе, ни то что вредно, а как минимум глупо ведь кто хочет тот найдёт и сам придёт к этому)))
Яна Игнатченко Мое мнение, что то, что требует изучения или скажем получение знаний, эта наука. Согласен, не для всех, но для тех кто ей интересуется. Не ограничивайте понятия "наука"
Яна Игнатченко Да я и не спорю, что в магии для достижения одной и той же цели, у разных магов, разные подходы или ритуалы. В физике или химии тоже для достижения одной и той же цели, есть много разных подходов. Вопрос то другом, наука это или нет. Я утверждаю, что раз она требует изучения, это наука. Согласен без единой системы знаний, или для кого то на стадии зарождения, и не обще принятое обществом, но наука
Яна Игнатченко А почему бы и не узкоспециализированная, ей что практикуют все?
Яна Игнатченко Магия действует в реальном мире.