Магия

С чего лучше всего начинать изучать магию, по-вашему мнению?

с поиска учителя, с очищения себя, далее защиы, ясновиденье (открытие 3 глаза) а потом уже магия. Я обучаю сам
Лиза Дудникова
Лучший ответ
в начяле пойми что бога и дьвала не существует патом что все загадки крояются в тебе и не какой наставник тебе не поможет вобще идея наставника это чуш
Сначала нужно начинать с себя.
Рита Храмых
если серьезно собрались изучать, а не ради любопытства - то с поиска наставника!!!
G@uh@r B@lt@b@ev@
Начать можно с Викки и Нью Эйдж. Это вознажденные на Западе традиции магии и колдовства языческого толка. Есть хорошая книга "Магия для тенейджеров" называется, не помню, кто автор, ее можно найти в библиотеках на сайтах виккан, там в доступной форме описаны примеры того, как проводить ритуалы. Вообще, официально магией занимаются церковные деятели, все их таинства, ритуальное обустройство - чистой воды магия, понятно, что "простому смертному" - рабу Божьему, церковь заниматься магией не позволит - они хотят быть монополистами в этом. Поэтому, остается один путь - язычество, именно этим путем и идут большинство тех, кто хочет ей заниматься или практикует магию. Для начала надо изучить всю доступную литературу, потом эксперементировать, выполнять конкретные ритуалы и смотреть, что получается, а что - нет. Оринтир здесь один - своя Душа, по ее отклику (нравится - не нравится, в кайф - противно) и действовать, потому что все очень индивидуально.
М.
Марина .
с самого себя
а вот постигнув свою сушность начинай искать того кто согласится учить
но помни ученик всегда будет должен учителю не в палне финансов а нечто большее
С понимания ответственности, которую хотите на себя возложить.
Аigerim Kairanova
с себя, наставник как о не серьёзно.
Lenozek92
А стоит ли?
С покаяния Господу за подобную мысль!!!!
Akan Ayaulym///
Лариса Высоцкая Правильно - нужно покаятся, что так поздно занялись настоящим делом:)
Лучше мне кажется начать с развития чувствительности. Это поможет в магии: )
пошарьтесь в интернете в поисках литературы и сайтов магических - повращайтесь в той атмосфере - тогда и нащупаете первые шаги по вашему пути.