Магия

Как помочь человеку, который сам не хочет измениться? Человек живет негативом, а общение с ним приносит упадок сил.

Олег -- Вы не сможете помочь: если человек не хочет меняться, силой или уговорами заставить невозможно. Судя по описанию -- дама вампир, и настолько это уже укоренилось, что по другому жить она уже не может. Отсюда и болезни близких -- язва у друга от сдерживаемого гнева, а у сына, по-видимому, тоже идёт нехватка энергии (мама забирает) и он тоже как может, пополняет её -- развивается вампиризм (агрессия) . Здесь выход только такой -- либо всем расстаться с мамой, либо учить маму набирать энергию не от людей, для начала хотя бы от природы.. . Но опять же Вы не сможете в этом помочь, только друг может взяться за это, потому что это работа не одного дня и даже не месяца, каждодневная работа.. . Пусть для начала почаще выбираются на природу, методики набора энергии от природы есть в инете. К биоэнерготерапевту идти бесполезно -- там будет просто провал энергии, даже работать с ней будет невозможно, да и не возьмётся никто при таком раскладе. Так что только вот такой расклад. Во всяком случае, другого я не знаю.
Надежда Булгатова
Лучший ответ
а это вам надо? Хочется ей так жить Есть такая категория нытиков
..это энергетический вампиризм.. Тип человека такой.. Ничего уже не сделаешь, только с ним себя с каждым разом будешь ощущать всё хуже и хуже, а тянуть тебя к нему все равно не перестанет... Эта тема очень серьёзная... Спасай себя...
Ему не поможете. Перестаньте общаться.
Zinagul Zhienbaeva
Да это вампиризм!
И если человек сам ничего не хочет делать, то вы ничего не сделаете.
Даже если у человека есть недостаток энергии, то с этим можно справиться.
Существует очень много техник по набору энергии, но это должен сделать только ОН!
Есть еще правило не писанное - не прося о помощи, - не проявляй инициативу, - может вас же и ударить
Люба Миронова
Ну вампиризм не лечится вообще то, но можно попробовать открыть входы выходы энергии, и то только в том случае если она не всегда такой была, она просто жрёт энергию у своих близких, от того они и болеют. Их нужно закрыть от её воздействия, но тогда будет ещё хуже, она начнёт закатывать истерики, потому что ей просто необходима энергия что бы жить, в противном случае она умрёт. Так что взвесьте всё и примите решение. Если есть возможность то просто найдите хорошего биоэнергета и он снимет блоки которые мешают ей получать энергию из вне...
Alina Podyakova
Вы часом не влюблены в эту даму? Мне кажется, что у вас какая - то конкретная привязка к ней, может вы даже не хотите об этом думать. Есть очень хороший совет, мне его тоже дали когда-то, когда я лезла со своей помощью ко всем подряд. Никогда не помогай, пока тебя об этом не попросят.
А еще может быть, что человек отрабатывает то, что должен отработать. А ваш упадок сил - это предупреждение, что бы вы туда не лезли.