Магия

почему высшие души не делают так чтобы их инфа попала ко всем?

Когда-то давно человек обладал мудростью сопоставимой
со знаниями Высших духовных существ, но в результате грехопадения эти знания утерялись.
Теперь человек стоит на одну ступень выше животных, а его главная задача - вернуть
себе мудрость. Мудрость и в духовном понимании, и в житейском.
Для этого нужно искупить грехи - страдать. И страдая, развиваться. Слово страдать можно заменить на
слово "напрягаться",до всего доходить своим умом!
В принципе в развитии и есть задача человечества. А если за человека всё будут делать его духовные помощники, то и смысл существования потеряется.
Пример, это ребёнок (человек), который только-только начал ходить (жить земной жизнью). Он неприменно будет падать и набивать шишки (преобретать опыт). Но что будет если родители вовсе запретят ему ходить ( мыслить и действовать самому)? )
Тогда его жизнь будет бессмысленной! Свобода воли, выбора, действий - это неотъемлимая часть плана)))
Надежда Миронова
Лучший ответ
Тут всё просто и всё зависит от чистоты и силы души, прямой пример тебе: Христос. Можно конечно не только его затронуть, т. к. есть и другие продвинутые.. . короче, если интересно, советую прочитать внимательно Ветхий Завет, там ты найдёшь тему для данного вопроса.
Татьяна Черницова согласен с вами полностью.
Если будет такая прямая информация - тогда не будет смысла человеческой жизни.
Самая Нежная
когда бог хочет наказать человека, он лишает его рассудка - это не я сказал, но я полностью с этим согласен! Привет!
Светлана Шишкина а я думаю что человек сам себя лишает рассудка. и поэтому никакую информацию разумную он и не сможет воспринимать
Их инфа может попасть к низшим душам и ничего хорошего не будет.
Елена Гнатко