Магия

Переехали в новую квартиру! Как договорится с домовым-похоже он с нами шутит!!!

пожрать дать, попить молока, иногда можно и водочки наливать, но всегда говорить ему что это для него, и просить зашитить жилище. У вас кстати дома не только домовой сидит, сущность алкогольная гуляет, а от нее нужно избавляться
Tansholpan Minsizbayeva
Лучший ответ
ДОМОВОЙ Рядом с нами живет множество чудесных существ. Еще в древности люди заметили, что поблизости с жильем часто заводятся духи – энергетические существа, не обладающие полноценным телом, но вполне разумные и даже полезные.
Истории о домовых есть в преданиях практически любого народа – от африканцев до эскимосов. Конечно, называются они по-разному, но их проявления сходны: эти существа ружить с человеком, очень любят домашних животных, заботятся о хозяйстве. Выглядят эти духи в представлениях любого народа одинаково: существо небольшого роста, с бородой, длинными косматыми волосами, иногда все покрытое шерстью белого или серого цвета. На лапах домового – довольно длинные когти, уши острые, больше похожие на лошадиные. Часто домовой показывается в виде старичка или даже в облике хозяина дома. Но считается, что увидеть это существо очень трудно, если только сам домовой не пожелал показаться на глаза.
Люди всегда ценили маленьких помощников и старались задобрить их угощением и ласковым словом. Славяне в сказках называли их домовыми или доможилами, но в обращении использовали уважительные слова: Хозяин, Дедушка, Сам. Считается, что у.
каждого домового есть и собственное имя, но его дух держит в строгом секрете. Впрочем, домовые не прочь отзываться на имена, которые им дают хозяева дома.
Где живут?

Могут жить в любом помещении, но особенно любят квартиры на шестом этаже или деревенские домики. Часто селятся под печкой, в городских квартирах – возле кухонной плиты.

Как ужиться с домовым?

Если хотите, чтобы он был к вам добр, его нужно всячески ублажать. Оставлять ему еду на блюдечке и водичку. Не угодите, домовой рассердится, начнет шалить – бить посуду, прятать вещи, шуметь и топать.

Что делают в вашем доме?

Помогают вести хозяйство, приглядывают за домом, оберегают его от непрошенных гостей. Предупреждают в случае несчастий или опасности. Пьют молоко из кошкиной миски, воруют кусочки сахара из сахарницы.

Как их можно использовать?

Могут помочь найти потерянную вещь. Для этого нужно покрутиться вокруг себя в левую сторону, одеть тапочки наоборот: правый на левую ногу, левый на правую и сказать: «домовой домовой поигрался и отдай!» . И вещь непременно найдется!

Как избавиться?

Купить три церковные свечи, зажечь их и пройтись по всем углам квартиры. В том углу, где сидит домовой, огонь будет сдуваться в обратную сторону. После ритуала домовой должен исчезнуть.
лучше пригласить священника, чтобы освятил квартиру
Домовой-это бес. Он шутит, а у вас будут большие проблемы. С ними не нужно договариваться. От них надо избавляться.
наверное и старого обидели, теперь надо мирить их.
Это не домовой!.. это другое
Домовой - не бес!! ! И если будете пытаться от него избавиться - могут случитася самые разные неприятности. Лучше с ним договориться и он будет Вам помогать.
в самый дельний угол, а еще лучше на шкаф, поставьте блюдце с молоком и положите несколько шоколадных конфет или сладких печений (не в молоко, а рядом) . скажите "Дядюшка Домовой, я тебе кушать оставляю. ешь, а мне не пакость". не лазьте смотреть!
И еще: если в доме красивый и довольный кот - домовой этот дом любит и кота холит.
Л*
Лена *******
На ночь поставь на подоконник стакан молока и блинчики, а утром их сеешь. Дай ему имя и постоянно с ним разговаривай!
Юлия Павлова
Лена ******* Извините, Ленчик, но раз Вы поставили угощение домовому, то есть чужое угощение самой по крайней мере неуважительно)))))
если еда нетронута - ее нужно скормить птицам.
подкормите его