Магия

О медитации... Что такое медитация? полезно ли её заниматься? Что она даёт? Когда её заниматься?

Кретова Ирина
есть отличное, короткое и ёмкое определение медитации

Молитва - это когда человек говорит, а Бог слушает
Медитация - когда Бог говорит, а человек слушает

не помню чье выражение - слышал от М. С. Норбекова
Вероника Корчагина
Лучший ответ
Медитация - это одна из составляющих Йоги, и заниматься ею надо в комплексе, а не отдельно, если конечно это настоящая медитация, а не расслабление как здесь пишут. Даёт мощный духовный рост и раскрытие сверхспособностей, полностью раскрывает потенциал, заложенный в человеке от рождения
медитация- это комплекс упражнений на расслабление всего организма, заниматься медитацией очень полезно для здоровья и психического состояния, она дает покой и умиротворение, заниматься можно когда угодно, но лучше на восходе или заходе солнца
Здравствуйте.
В нашей жизни у нас всегда есть вопросы, на которые ответа так и ненаходится. По этому мир вокруг нас превращается в один большой вопрос.
На каждом материальном объекте прикреплён чужой ярлык определения. И мы видим всё чужими глазами.
Медитация это процесс отожествления с миром, когда мир превращается в чистую энергию какая она есть на самом деле. Так же при концентрации на определённом вопросе (а он может быть любой) , вы получите ответ.
На вопрос полезна ли она, разумеется. Я описал ещё не всё то, что вы получите при медитации. Она бесконечна в своём применение.
А заниматься ей можно когда вам этого захочется.
Ну, что желаю вам удачи.
Светлана Пожидаева Религии связывают медитацию якобы вселением в душу а
Светлана Пожидаева Сатаны. Как понять? 8
Медитация это состояние не ума, когда ум полностью отключаешь, мысли не болтаются, находишься в гармонии с собой, в дальнейшем и техники можно применять. Насчет полезности мнения расходятся. Дает духовный рост, удовлетворение и покой, но у всех по разному.
Асем Асем