Магия

Какие шаманы используют травы в процессе медитации?

Шаманы - все, абсолютно все, - используют травы в процессе медитации (травы либо другие растительные "существа", - например, грибы, клубни, части некоторых деревьев - кору, листья, плоды, цветы. . )

А чаще - всё ЭТО - у них называется процессом камлания (например, у алтайских и сибирских шаманов) .

Иногда - у шаманов морских побережий - используются даже особые водоросли и т. д. .

Травами и окуривают помещения и предметы, их и "вдыхают", их и жуют, иногда заваривают, "курят", используют в смесях... ими лечат и с ними совершают множество самых разнообразных обрядов и ритуалов.

Травы-то шаманы используют,

но иногда могут и обходиться (камлать) без трав, - в случае острой необходимости (например, когда их нет под рукой, а состояние транса экстренно необходимо) .

Используются также продукты животного происхождения, если камлание идёт без трав. Из насекомых также могут составляться смеси для подобных практик.

Трав множество. И "простых" (типа нашей полыни) , и особенных, "сложных", - и ядовитых, и не-ядовитых, и лечебных, и ароматических, и вызывающих "спец. эффекты", и не вызывающих. Дурман, паслён, белладонна.. . другие называть не стоит, чтобы не було рекламы недозволенных веществ.

Травы выбирает каждый шаман - индивидуально.

Много трав используется из той местности, где он живёт, - и собирает сам, иногда и выращивает сам. .

Но есть и специально привезённые травы, издалека (из Тибета, например) .

Шаманы не охотно делятся Знаниями о травах. . только с учениками и коллегами, да и то не со всеми и не всегда.

Травы обладают колоссальной силой и ценностью для настоящих шаманов.

Здесь подробнее: (см. травы шаманов).
Ольга Саверская
Лучший ответ
Сальвия Дивинорум
Дурман

лаванда

мандагора

ладан

вербена

мирра....
Важно снизить пульс.. . А потому -- ищите пути к этому. Но профессиональные секреты вам никто не раскроет, это вы должны сделать сами путем проб, поиска). . Хороший шаман даже дистанционно может воздействовать на психику и биоритм, на сердцебиение и прочее, но таких вы вряд ли найдете. При желании пишите в личку, дам кое-какие намеки)
Я*
Я *
Шаманы-растаманы..
Обкуренные )
Только правильные шаманы используют правильные травы! ))
некоторые травы имеют одурманивающий эффект. тем самым он. Какбы переносятся в "другой мир"
Все...
Gulzira Makhambetova