Магия
Кто нибудь расскажите о характерах элементалей .Если не очень сговорчивы как с ними общатся и как вызывать?
Очень не любят людей... особенно саламандры, а все потому что человек их заэксплуатировал
Если бы я спросил вас как вызвать и пообщаться с Путиным или Абамой, то что вы бы подумали обо мне. ? Чтобы просто чувствовать, а не видеть духов нужно взять 17-ый канал. Это 2-ки малых арканов. Потом 3-ки-управление энергией, 4-ки-кабалистика и только в 5-ках открывается портал выхода на элементалей. Это даже для одарённых лет 10 обучения в магической школе. Поэтому ваш вопрос бессмыслен.
вызови лучше экстренную психиатрическую помощь, вызывается при помощи телефона
Ето я - элементаль, тока мну вызывать не надо, я вот она, ыыыыыы
Доиграетесь....
с ними только шаманы могут общаться, вот так вот с бухты-барахты не выйдет ничего!
кто такие элементали??
По отношению к человеку элементали, вообще говоря, враждебны, так как они стараются подчинить себе стихии и распоряжаются всеми предметами органического мира. С этими предметами надо обращаться осторожно, так как они всегда готовы отомстить человеку.
Элементали входят и в состав человеческого тела, представляя душу разных органов, бацилл и клеточек, которые живут своей органической жизнью.
Элементали бывают различной силы и величины, начиная от духа травки и кончая духом вихря, объединяющим в себе мириады элементалей воздуха.
Воздействуя на элементалей, человек может управлять стихиями. Маг действительно заставляет служить себе элементалей; колдун тоже вызывает их для своих целей, но часто сам бывает их игрушкой или даже жертвой, ибо, раз вызвав, не может более обуздать их.
Чтобы господствовать над элементалями, человек прежде всего должен подчинить себе свое тело и материальные желания, так как элементали являются как бы душой материи, а затем победить в себе страх перед стихиями. В древнем Египте, при посвящении в мага, неофит должен был доказать свое могущество перед стихиями; для этого он должен был пробираться по узкому и низкому ходу в подземелье, висеть над мрачной пропастью, бросаться в бушующие волны и, наконец, проходить через пламя.
Эти испытания заключали в себе не только кажущуюся, но и действительную опасность, и чтобы пройти через них благополучно, надо было обладать хладнокровием и мужеством.
По словам Элифаса Леви, если кто хочет повелевать стихиями, то должен доказать элементалям, что не боится их, и для этого пройти через испытания, подобные древнеегипетским, как-то: переплыть бурную реку, пройти по доске над пропастью и проч.
Так что... думайте сами.