Магия

Опасно ли проклинать? и что от этого может быть плохого для меня? если человек это заслужил?

получив одно страшное проклятие, стоит ли боятся других?
опасно если нет защиты своей
Любовь Лебедева
Лучший ответ
Если нет дара или хотя бы способностей - хоть вы проклинайте, хоть вас - ничего не будет
Анна Дутчак
Валентина Богомолова Так дело в том что у меня как раз очень большие способности и к сожалению возможности
плохо, все возвращается, а может человек настолько силен что и до него не дойдет, сразу все вам. не нам решать заслужил или нет, поверьте, заслужил, накажут так что мало небудет.
Валентина Богомолова Честно говоря не понятно что вы имеете в виду, что плохо? проклинать т.е само действие это плохо или последствия от него? и с чего вы взяли что что-то должно непременно вернуться назад, откуда сведения? и в чем меряется сила человека которого проклятие не тронет, вот это пожалуй самое интересное
Скорее всего ничего серьезного ни для Вас ни для проклинаемого не будет.
мм. . ну попрактиковаться конечно можно, но у новичков часто случается такое, что часть "труда" они переносят на себя. вот остынете, выкините из головы все "он этого заслужил" и делайте не опасаясь ничего.
Ольга Децик
Конечно опасно, слова имеют силу а тем более произнесенный с сильным намерением. Все возвращается бумерангом.
Валентина Богомолова Инетересненько почему это все возвращается? откуда сведения? это подтверждено?
Я своими словами не буду смущать Вас!
А в Священном Писании вот что написано.
=========
Псалом 108.
7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16 ЗА ТО, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 ВОЗЛЮБИЛ ПРОКЛЯТИЕ, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
18 да ОБЛЕЧЁТСЯ ПРОКЛЯТИЕМ, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему (ПРОКЛЯТИЕ) , как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
==========
Так что Вы уж ЛУЧШЕ Любите.
БЕЗОПАСНЕЕ!
Любовь то.... к Богу приближает.
Любви Вам Желаю.
Аминь.
Ольга Децик ого чего в Писание есть!) неожиданно..)
Валентина Богомолова Ага, страшно прям до посинения, только вот я знаю прекрасно Библию и истолковать отдельные фразы и предложения можно как угодно, уважаемый Святое Писание нельзя изучать обрывочно, нужно читать полностью и в контексте истории и понимать для кого были сказаны эти слова. а про проклятия там много ещё чего написано, и каждое усташающее, гневное слово от Бога было сказано непосредственно конкретно какому-то человеку или группе людей того времени, мне было просто очень интересно узнать ваше мнение, а не мнение Бога, его то я знаю :)
Проклятья обычно действуют и на того кого прокляли и на того кто проклинает.
Можно проклять лишь в состоянии какого-нибудь сильного чувства, ярости. А так говори - не говори. толку не будет.
Валентина Богомолова ну, ну, я знаю, нужны условия, ведь в нашем злом жестоком мире очень много ненависти и подходящая почва для проклятий
проклинать опасно может вернуться в сто раз хуже
Валентина Богомолова А что так не объективно? откуда сведения? почему не в 50 или 200 раз?
Начнем с того, что реально проклясть не только сложно, но и делать это умеют еденицы. Далее, стоит учитывать тип проклятья и его действие. Если вы считаете что можите проклясть то жестоко ошибаетесь. Простыми словами этого не сделать. Кроме того, что если вам све же удалось найти человека способного наслать проклятье, в чем я лично сомневаюсь, то все последствия, которых скорее всего не будет, достануться не вам.
Jansaya Kabulova
Валентина Богомолова А откуда такие сведения? опыт? ведь проклятия очень распостранённое явление... как говорится от бессилья скрепя зубами