Магия
У матери двое детей - сын и дочь - по какой причине она постоянно вампирит дочь - всячески ее тыкая и унижая
постоянно ее ругая, и всю энергию отдает сыну - мотивируя это - что сынок у нее свет в оконце
Классическая ситуация. Мамаша пресмыкается перед сыном (даже если он наркоман) и постоянно гнобит свою дочь. Это проекция: он мужик, а она - соперница (в подсознании, мать этого не понимает) . Мамаша недалекая, вряд ли до нее дойдет это, а к психологу ее не затащишь.
Елена Фото-Шоу
Все так оно и есть - а как мне теперь грамотно себя вести в этой ситуации
Она хочет, чтобы вы выросли хорошей хозяйкой.
Елена Фото-Шоу
ну возможно и так - а для чего меня надо вампирить - высасывать мою энергию - еси она хочет из меня видеть высококлассную хозяйку
Если дочь это вы, то энергии у вас мало, много не возьмешь, оттого и пробивает вас мама на негатив - так энергию забирать проще. Аозможно, сын отдает ее (энергию) каким то другим способом - подарки, забота, добрые слова. Если мама и впрямь вампир - откупайтесь подарками, деньгами, хорошими словами, или не общайтесь совсем - по другому никак.
Елена Фото-Шоу
откупаться не помогает - пробовала и неоднократно
Есть такое понятие--эдипов комплекс. Мне лень писать о нём. Рассказать бы смог.
Елена Фото-Шоу
спасибо большое - наберу в поисковике и почитаю про него
Татьяна Амзаракова
Когда прочтёте достаточно,что бы понять суть проблемы напишите мне в личку. Мне очень интересно какие выводы вы сделаете из прочитанного.
Карина Пожетных
не напишите, и не расскажете. и знаете почему на самом деле лень? - потому что Ваш ответ к вопросу не имеет никакого отношения. абы умную мысль сказать...." услышал где звон, да не знаешь где он...." на самом деле.
бегите от нее подальше, это уже не исправить. я со своими родственниками, с родной бабушкой, которая меня всячески унижала в детстве, а младшую внучку и от любимого сына лелеяла, так вот я с ними уже 20 лет не контачу.
вам не к магам а к психологу нужно, желательно с мамой
Елена Фото-Шоу
легко сказать - психологи тоже ничего сказать не могут и вообще они не любят ввязываться в семейные проблемы
вы слабее. и это ее сущьность
Воспитание 100%. Интересен еще вопрос возраста детей. Есть еще возможность неверного восприятия. поступков.
Полностью согласна, что отсутствие воспитания и бежать надо подальше
это отсутствие воспитания.
я бы выдала вам тайну ))) но сама незнаю!! ! у меня с матерью та же фигня!!!! а вот младший, что бы не творил, свет в окошке!!!
Елена Фото-Шоу
ну может еще кто нибудь нам ответит
Галина Котосова
Удачи вам Машенька!!!Будьте сильной,остальное приложиться)!!!!