Магия

Шарлатаны ли те кто рекламирует себя как мага?

Посмотрите вокруг. На каждом углу стоят они. Маги, колдуны, ведьмы, потомственные целители, сверхмогучие аватары древних богов et cetera. Все они чистят карму и кошельки, гадают по картам и крутости мобильного телефона, лезут в душу и в карман. Все они снимают порчу и портят воздух. Я ошибаюсь? Поправте меня. Мне кажется, что магу (неважно светлому, темному или голубому в розовую крапинку) нет нужды рекламировать себя. Да и деньги, если на то пошло отнюдь не главное для него. Так дайте же мне ответ, великие волшебники, которые так активно себя промоутят, вы шарлатаны? Или вы настолько слабы и закомплексованы, что вам необходимо постоянно о себе напоминать?
Вы правы по своей сути, хотя тут мало кто поймёт и примет ваши слова соответствующим образом.
Начнём сначала.. . насчёт рекламы.
В каком-то своём роде реклама нужна, потому что как же по-другому человеку обращаться, и к кому?
Захотев посетить мага, человек залезает в интернет, и начинает там искать. Но вопрос в другом.. .
Чаще всего там он и натыкается на шарлатанов, которые рекламируют себя как потомственные ведуны и прочее.
У сильного мага обычно столько работы, что ему не надо выставляться на показ создавая личный сайт, комментарии довольных клиентов, и тому подобной чуши. Люди к ним обращаются "через-через"... Либо он связыается со своим будущим пациентом посредством ответа на его вопросы, беседой, после чего человек сам решает, будет ли он у этого мага консультироваться, или нет. Бывает, к примеру, маг тут просто отвечает на вопрос человека, а тот впоследствии с ним связывается, и просит о помщи.
Пойдём дальше. Деньги.. .
Тут уже вариант посложнее.
Нельзя однозначно говорить, что натоящие - это те, кто денег не берёт, а те кто берёт - шарлатаны.
Во-первых потому, что если маг работает бесплатно, то вполне возможно (НО НЕ ВСЕГДА!) , что он берёт оплату другим способом - способом подпитки энергией от клиента. Если человек не откупается деньгами, то у мага на это может быть полное право.
Во-вторых потому, что такие маги в большинстве случаев не принимают всех клиентов подряд, и не выполняют им все желания, на что имеют полное право. А есть люди, которым вынь да положь то, что они хотят. .
Приведу пример на личном опыте. Денег никогда не брала. Консультирую тех, кому нужна очистка. Причём тех, кому она действительно нужна. Тех, над кем было воздействие осуществлено. Не занимаюсь никаким приворотами или порчами.
Если ко мне обращается малолетка с просьбой вернуть себе парня, или покинутая жена вернуть приворотом мужа, я их просто отшиваю. По личным соображениям. И это оправдывается в моём случае, поскольку я не платный консультант. Но что этим людям делать, куда им идти? И вообще, с чего это другие маги, которые будут вполнять точные заказы своих клиентов, должны делать это бесплатно?
Представьте, что вы - маг, и к вам приходит человек, который вам без всяких вопросов топает ножкой и говорит: "Хочу высокооплачиваемую работу! " или "Хочу чтобы парень на мне женился! "... Вам легко рассуждать, поскольку вы не маг. А вот я знаю, какая затрата энергии идёт в этом случае. Элементарно чтобы магу подпитаться, нужно отложить в сторону свою работу (если он работает вне магии) , сконцентрироваться, заняться клиентом.. . Процесс требует обычно несколько недель. А теперь вы мне скажите - вы бы работали несколько недель бесплатно на человека, который не только просто выполняет свой каприз, но ещё и давит на вас на второй же день после начала работы, с вопросом "Где же результат??? ". Уже не говоря о том, что человек обязательно должен каким-то образом откупиться от того, что он получает.
Что касается силы мага. У меня в стране есть два сильных чёрных мага. Люди, чтобы обратиться к ним, только за консультацию платят 3 000 долларов. Но при этом маг им не задаёт вопросов, а просто делает то, что они захотят. Кроме, конечно, бредовых запросов в стиле: "Хочу стать президентом! " или "Хочу выиграть миллион".
За всё в этой жизни надо платить. Любая затрата энергии должна быть компенсирована. Деньги это не проблема, когда дело касается здоровья, личной жизни, или бизнеса человека. Деньги приходят и уходят.
К примеру, можно ли любовь оценить даже в 5 000 долларов? Нет. Она стоит дороже. Это смысл жизни.
И когда люди пытаются всё заполучить задарма, либо по очень низкой цене, вот тогда и натыкаются на шарлатанов.

Тут действует момент "скупй платит дважды".
Что касается всяких гадальных салонов - то вы, надеюсь, понимаете, что это всё несерьёзно.
Гадалки и маги - это две разные категории. Я вам описала действие магов. А про второе даже говорить не стану. Опять же по личным соображениям, на что имею право :-)
Екатерина Сысоева
Лучший ответ
наши деньги не имеют запаха, как впрочем и Ваши, И не имеет значения кто именно ошибается в оценках, любая порфессия имеет и профи и пустышек и шарлотаном легко может стать любой и каждый не оккультист совершенно определённо знает ответ на вопрос"Что главное для мага" и как надо правильно быть мастером.
зачем вам это знать, маги себя не рекламируют, к ним сами приходят. единственное что страшно, время потраченное. на всех его не хватает. а люди бесцеремонны.. могут разбудить в любое время суток и ты уже можешь не принадлежать себе... деньги не главное. главное правильно оценить ситуацию и если можешь. подскажешь, а хочется совершенствоваться и идти дальше и тогда отказываешь и люди сердятся и думают всякую глупость. Ведь маги. настоящие. это трудоголики. вы даже себе представить не можите. сколько нужно знать. чтобы попасть на первую ступень... не торопитесь с выводами. если вы встретили лжемага. значит ВАМ надо что то понять для себя. когда вам действительно будет необходима его помощь. вам его дадут. Поверьте на слово. не надо одной метлой... вам же неуютно бедет...
Екатерина Борк
В последнее время многие занимаются формированием положительного мнения о себе и негативного - о конкурентах
не доверяйте отзывам, слушайте своё внутреннее «Я» , свою интуицию, вероятность правильного выбора будет намного больше, чем выбора основанного на отзывах
Не обладая магическими навыками, определить мастера можно лишь интуицией; слушайте своё сердце: оно не врет!
Всему своя цена. Шарлатаны и мелкие маги которые по большей части таки шарлатаны работают в частном секторе.
Крупные маги работают на госдепартаменты))))
Asiya Ken
Давайте не будем забывать о том, что даже маги прежде всего живые люди, со своими плюсами и минусами. Для кого-то деньги важны, для кого-то второстепенны.
Есть люди, которые действительно хорошо видят (гадают) , и таких очень много, а есть те, кто реально могут изменить ход событий, вот такие люди уникальны.
Естественно, спрос рождает предложение. Но ведь вы не пойдете к первому попавшемуся врачу за серьезным лечением и не будете вести себя бездумно, сто раз подумаете, стоит ли к нему обращаться, денег заплатить, хотя коммерческих медицинских центров не меньше, чем магических салонов? А как вопрос касается магии, шарлатаны, мошенники! Прежде чем идти к кому-нибудь, наведите справки, получите рекомендации и действуйте, включая свою интуицию. Я думаю, что в платной медицине любой врач, борясь за клиента, тоже будет расхваливать себя и методику, гарантируя результат и, возможно, предупреждая о последствиях той или иной процедуры, рискнув, Вы и на себя за результат ответственность берете, в магии то же самое, не все "лечится", не всем все помогает, каждый случай, как и человек, уникален и индивидуален, кому-то помогло, а кто-то не перенес, допустим, операцию.
Каждый находит то к чему стремится. Если вы ищете приключений на свой зад, вы их найдете. Если вы ищете Правду вы её найдёте, Вы любезный искали подтверждения своим догадкам, и предположениям - вы их нашли.
Но вы смотрели только на одну сторону медали, и ваш взгляд предвзятый, однобокий и не объективный.
А то что вам говорили разное это говорит о том что у вас с точки зрения магии всё в порядке, вам нечем заняться.
Поэтому вы и шляетесь по салонам.
Предлагаю новое развлечение!! !
Идите в церковь и потребуйте у свещенника доказательств существования бога, и того что молитва исцеляет.
Как вы думаете, на какой путь он вам укажет после.... скажем третьего вашего визита?