Магия

Стоит ли навещать останки человека,выделяя их как самого ушедшего?

Почему я не могу понять-зачем ходить на кладбище и навещать прах человека или его кости?наверное я одна такая по крайней мере здесь? не встречала еще к сожалению понимающих меня в этом плане людей. вот говорится-это уважение к умершему..но неужели умершему дороже останки его оков сковывающих душу и дух(ведь все мы здесь отматываем срок,кто то учится,кто то выполняет миссию,отрабатываем карму)чем дальнейшая эволюция и реинкарнация. Даже например если брать шаманизм-там считается что у человека три души -одна остается на Земле,одна уходит в Рай или Ад или куда то там еще а одна эволюционирует.. так вот некоторым выпадает счастье общаться с умершим человеком точнее с тем духом,который остался на Земле,дык неужели этому самому духу не приятнее когда его почитают еще при жизни..хранят память о нем в Сердце при этом лишний раз не напоминая ему о том,что он-это не дух,не душа,а всего лишь кучка костей или горстка праха,тоесть что то материальное,прикованное к Земле а не к Небу. Каждый раз поход на кладбище по моему это регестрация негатива в памяти о ком то...согласитесь мрачновато олицетворять любимого человека с разложениями... Не лучше ли радоваться что тот кто ушел наверняка перешел на ступень вверх и стал еще менее материализован,а значит приблизился к Богу. И этим своим намерением помогать ему?
Ma
Maria
вы не прах навещаете а память о нем поддерживаете и вообще если вам это не нужно не обязательно делать так как хотят все
Елена Дёгтева (Зобенко)
Лучший ответ
С шаманизмом вы поплыли, к тому же понятие это растяжимое, но посмотрим с точки зрения чёрного колдовства.
Человек похоронен, чего попало к нему идти не стоит, есть в году одна неделя когда открыты небеса и духи всех умерших стоят возле своих могил, приходя к ним они ощущают вас, ваши проблемы и духи рода помогут вам потому что вы выразили им своё почтение, а в простые дни там только тёмные духи, те которых ещё ни кто не забрал.
Maria По поводу шаманизма действительно мне объяснили так расплывчато.
три души..хм..объяснили только про две тоесть что одна остается,другая эволюционирует а насчет третьей я уже сама домыслила.
Благодарю за ответ,кстати очень интересно какая же это неделя в году?
То что на могилах много посторонних сущностей и духов готовых прикинуться ищущим людьми -согласна с вами.
Делать нужно все по велению души это лучший индикатор жизни человека, а вот искать оправдания своим поступкам даже тем которые идут в разрез с общественным мнением это разрушающая сила полоти человека... Вам и только вам выбирать, за что вы готовы платить временем которе отпущино вам на жизнь. Удачи вам.
Ольга Задорина
Я вот лично с Вами очень солидарна, тоже часто думаю об этом.. . И всякий раз, посещая кладбище, ощущаю присутствие негатива вокруг. А память о близких и без кладбища не даёт нам покоя. Нам их очень не достаёт и помним мы их и любим и без кладбища. Считаю, что кладбище надо посещать только для поддержания в порядке могилы...
Ия 42