Магия
Вы знаете, что каждому магу, экстрасенсу и телепату фонд выделяет на произвольные нужды миллион долларов?
Единственное условие - нужно доказать свои способности в лабораторных условиях, предварительно ознакомившись и убедившись в нейтральности и беспристрастности всех приборов и датчиков. Оплату визы и авиабилетов в США (расположение лаборатории) берёт на себя некий образовательный фонд Джеймса Рэнди, который существует уже более 10 лет, под руководством самого Рэнди, в России есть клубы, меющие с этим фондом прямой контакт. Почему маги не хотят получить этот самый миллион, прославиться и отдать деньги на благотворительность (или потратить сам)?
лень куда то ехать
Часто задаваемый вопрос про этот бутафорский фонд.
Чушь это всё.
Надежда Знаменская
Фонд Рэнди - вполне реальный, в отличие от магов :)
Андрей. если Вы такой приверженец научного подхода, найдите где-нибудь и почитайте исследования этого феномена нашими физиками в наших лабораториях советского и перестроичного периода. Вполне научно доказанный феномен. С опытами, с отчетами, при свидетелях. все как в лучших домах. Даже есть видеоролики.
Или вопрос в том, почему не хотят этот лимон?
А Вы знаете почему не захотел получать этот лимон наш математик?
Не думаю, что кто-то захочет делиться своими истинными мыслями по этому поводу
Надежда Знаменская
Только один наш математик не принял миллион, а маги - все поголовно.
Пожалуйста, дайте ссылки на исследования советскими учёными, но чтобы это имело место быть не в дешёвых статьях "Московского комсомольца" или "Комсомольской правды", и иных засветившихся в поддержке мракобесия газетах.
Надежда Знаменская
Во время перестроечного периода страну просто заполонили шарлатаны всех мастей, это вообще не показатель.
Что уж говорить, если на центральном телевидении выступали Кашпировский и Чумак!
Хотя и сейчас немгогим лучше - Павел Глоба и Геннадий Малахов
маги - это всегда какая-то часть способностей.... и часть - полной тишины... .
поэтому - проверка - точно выявит и эти мертвые магические зоны... .
и.... никто ничего не выдаст...)) )
Потому что
1) нам не нужна слава,
2) у нас нет времени, чтоб ещё недоумкам что-то доказывать,
3) ни одна подопытная крыса ещё ничего не доказала учёным, т. к. они отказываются учить крысиный язык,
4) а благотворительность на 99% - зло
5) бог тоже не спешит унижаться и являть себя учёным, видать и ему на миллион плевать.
1) нам не нужна слава,
4) а благотворительность на 99% - зло
Надежда Знаменская
1) нам не нужна слава - дешёвая отговорка
2) "у нас нет времени, чтоб ещё недоумкам что-то доказывать" - недоумки создали компьютер, микроволновку, автомобиль и ракету, а "умные" маги - религию и оккультизм
3) "ни одна подопытная крыса ещё ничего не доказала учёным, т.к. они отказываются учить крысиный язык" - до начала экспериментов подписывается договор, где оговорены все условия прохождения
4) "а благотворительность на 99% - зло " - благотворительность это творение блага. Не обязательно отдавать деньги, можно миллион самим потратить "во благо"
5) "бог тоже не спешит унижаться и являть себя учёным, видать и ему на миллион плевать." - определитесь, верите ли Вы в Бога, или в оккультизм, ибо одно другое исключает
"не отдадут Вам миллион, даже если воскресите Кеннади, пройдётесь по воде и вознесётесь на глазах толпы" - видео с прохождением испытаний всех кандидатов за всё время в Интернете лежат в открытом доступе, и это не фейк.
Передачи, фонды --всё так красиво и главное на халяву --бери только.
Только приди и докажи.
( кому доказывать? зачем? ) ну покажешь способность свою, либо будешь потом бегать от спецуры всех стран, либо согласишься в рабство к ним пойти, либо придётся убить нескольких, чтобы спасти большинство
кто на денежках повёрнут, у того они и так есть и без передач и фондов ("благотворительных")
Только приди и докажи.
Надежда Знаменская
А почему бегать? :) Работа на спецуру - это очень почётно! Всё это отговорки
Иллюзионист с большим опытом знает море уловок, которыми пользуются люди, называющие себя магами, и его нельзя надуть. А так как все видеоотчеты выкладываются на всеобщее обозрение это четко и ясно демонстрирует чистоту экспериментов, да и фонд вообще всё делает очень открыто, демонстрируя после каждого эксперимента истинное положение дел испытуемому. А вот магов не красят после эксперимента жалобы на неверное положение Солнца и тем более на то, что его окружают скептики, которые "портят ауру"
Фонд Рэнди не пытается доказать наличие экстрасенсорных способностей, он призван доказать их отсутствие. Именно поэтому выставлена столь не малая призовая сумма. Проводят эти проверки люди с предвзятым отношением и.. . не корректно с точки зрения психологии, ставя испытуемого в ситуации не привычные для него, отвлекая на мелочи, мешая сконцентрироваться, отлавливая и создавая в такие моменты спорные ситуации и раздувая их до уровня отрицания способностей. Доказать способности в такой обстановку предвзятости просто невозможно, так же как и доказать верующему в Бога отсутствие Божественного начала в человеке. Данный фонд паразитирует на экстрасенсах делая себе имя, создавая рекламу их стараниями. Экстрасенсорные способности конечно не бесспорны, но и для их проявления требуются особые условия, настрой, атмосфера, которую постоянно нарушают работники этого фонда. Ни у кого же не возникнет сомнения в закономерности проведения химического опыта при определенных условиях если опыт не получится при изменившихся условиях. Так вот для того, чтобы проверять наличие экстрасенсорных способностей эксперименты в фонде Рэнди нужно проводить по условиям испытуемых, а не ставить их в заведомо отличные от появления результата условия.
Надежда Знаменская
Все видео всех экспериментов со всеми кандидатами находятся в Интернете в открытом доступе, и каждый может убедиться в том, что испытуемому дают ВСЁ что он пожелает и ВСЕ условия для успешного выполнения эксперимента.
Надежда Знаменская
Эксперимент с Наташей Луловой, вызвавший ранее резонанс в связи с заявлениями Комиссарова о многочисленных нарушениях со стороны Рэнди, тоже резко сбавил обороты после публикации полного видеоотчёта: передёргивание фактов господами-жуликами стало просто очевидно.
1. Нет амбиций и желания доказывать; 2. Не хочу чувствовать себя лабораторной лягушкой; 3.Давно доказано сотрудничество людей (не скажу магов, а одаренных) со спецслужбами, а если я не захочу ни с кем сотрудничать, то ещё останусь где-то в камере сухой заморозки.))) К тому же, в мире должно быть место для тайн. Многое можно объяснить с точки зрения психологии, парапсихологии, физики и т. д., но зачем лишать людей загадок, которые все мы любим.
Надежда Знаменская
Это просто отмазка, потому что если бы какие-то способности имели место быть, то всегда нашлось бы немало людей, которым захотелось бы богатств и славы. Что касается п. 3 - доказано дешёвыми газетными утками только лишь.