"бабам" не дано порчу наводить (так если чуть-чуть сглазом сами побалуются) . Те кто этим занимается отнюдь не "бабы" и совсем уж никак не дуры"- все это к слову.
Ответ: Женщина любя сама не знает что творит, желает сохранить "своего мужчину" или "отомстить сопернице", может обращаться к специалистам за желаемым, но ...она сберегает свое гнездо, поэтому ...умная! -))))
Выживает сильнейший! !
Не судите и не обзывайтесь.... (Вам жизнь тоже тройку ситуаций даст для осмысления этого)
Магия
эти бабы такие дуры почему они порчу наводят это же грех?
Считают, что в жизни, как и на войне - все средства хороши. Не осознают последствий.
Наоборот, умные и успешные
Грех-однозначно, но при этом они и себе делают плохо, т. к. когда снимется порча, зло которое они послали вернется к ним самим, как минимум с двойной силою и снять ее будет намного трудней.
Еще в среднии века было известно все о таких женщинах которые наводили порчу, сглаз, различные привороты и т. п. В мудрейшей книге средних веков Молот ведьм (напомню что именно средние века были рассцеветом воинствующего христианства) довольно четко описано почему именно женщины становились помошницами дьявола. а именно так и надо называть таких женщин. Папа римский Иннокентий 8-й своей буллой как раз именно начал борьбу с этими проявлениями в обществе. Не поленитесь ознакомтесь с этой книгой и вы ответите на свой вопрос. также еще есть довольно подробное научное исследование Канторовича (Сатана) оно тоже посвящено вопросу сношения дьявола с человеком в частности с женщинами