Любая проблема имеет свой источник, к примеру любовь. Ну вот влюбились вы в кого то и хотите что бы тот был с вами, а тот имеет такое же право на своё Я как и вы, так с чего кому то просто так делать зло и лишать другого человека права на свой выбор?
На вас навели приворот, первого встречного не привораживают, встречались, не имели желания продолжать отношения и мыслей о чём то серьёзном -0 получили по заслугам то что хотели, с чего кому то разгребаться с этим просто так?
Навели на вас порчу, в основном устранение соперниц - а зачем лесть в чужую семью, опять же получили по заслугам. Подобных примеров много.
Вы верите что можете в своей жизни делать разные гадости а когда получите "благодарность" за это вас кто то просто так от неё избавит, а с чего это вдруг?
Магия
Многие ищут бабушек которые помогают даром или берут кто сколько даст, а с чего им помогать просто так?
Бабушка, это пожилой человек. Пожилому человеку много в жизни не надо, это человек воспитанный и проживший жизнь в другом мире, в мире, где были иные идеалы и всё прочее. Далее, они помогают бесплатно. Как говорят, за кусок хлеба. Но, это опять же как сказать. Но, сперва не про это. Любой пожилой человек имеет пенсию, этого вполне достаточно для пожилого человека, плюс родственники – дети и внуки, которые помогают. Этого более чем достаточно, что бы начать помогать бесплатно, что большинство из них и делает. Но, есть и другая, в этом главная причина. Они на краю, по времени, своей жизни, не сегодня, завтра готовы умереть. Что человек делает перед смертью? Правильно, готовится к ней. Как грешный человек готовится к смерти? Пытается снять с себя грехи. Как это делается? Вот тут, мы и подошли к главному. Они начинают помогать людям бесплатно. Это по типу богатых меценатов. Только у богатых это просто модно, а пожилые реально грехи снимают с себя. Идём дальше. Если пожилой человек, за свои услуги не берёт деньгами, клиенты всё равно к таким приезжают не с пустыми руками. Вы, попробуйте приехать не с чем, просто за спасибо. Вас примут, но это в первый и единственный раз. Потом не надейтесь на то, что вас повторно примут, или примут кого-то по вашей рекомендации, вы и все кто приедет от вас, автоматически получаете запрет. Далее, вы видели, сколько везут сумок такой старушке? Там продуктов не на одну тысячу. И эта «божий одуванчик» , когда вы уйдёте, ещё посмотрит, что вы привезли, и если вы не угодили, можете в следующий раз нарваться на запертую дверь. Именно по этим причинам, люди, которые хотят ехать к бесплатной бабушке очень подробно расспрашивают тех, кто там уже был, что именно надо привозить и в каком количестве. Вот, собирая эти сумки с продуктами, потом таская это всё к бабке, подумаешь, проще и дешевле, было бы дать деньгами. Мне продолжить? Продолжаю. Сколько в неделю такая бабушка примет людей? Это сложно подсчитать, но только ассортимент продуктов у такой бабушке лучше, чем в любом супермаркете! Как вы думаете, что происходит с этими продуктами? Неужели вы думаете, что бабушка способна съесть килограммы каши, преправ, муки, колбасы и сыра, и хлеба? Там даже не килограммы получаются, за месяц, а тонны! Всё это распродаётся за деньги между селянами в деревне или родственниками этой бабушки. Вот вам реальная правда, так называемой бесплатной помощи.
Во всём остальном полностью согласен с автором вопроса.
Катя Коченкова
А вот с этим я готова поспорить до хрипоты. Моя бабушка лечила людей и таксы не устанавливала. Каждый давал что мог, кто продукты, кто деньги... вы думаете у нее был набор из супермаркета? как бы не так... может она и не покупала крупы или масло, но всё остальное покупалось. Думаете денег было завались? хватало ...на оплату счетов по квартире да тётке на лечение ( потому что главная трагедия -- можем многим помочь, но не родным). И таких я знаю немало, а вы прежде чем так утверждать категорично, поживите с такими людьми и узнайте ситуацию изнутри. Да у мен бабушке бывало плохо, а она людей с детьми принимала, потому что ей жалко их было. И в ень у нее по здоровым временам до 10 человек набиралось. Так что у меня другая правда.
все верно но люди разные со своими тараканами и ищут халявы а ее нет
Любое дело должно оплачиваться. Будь это простая работа или магическое вмешательство. Я не отношусь к тем, кто считает, что раз Бог дал талант, так его надо на алтарь человечества безвоздмездно положить. . Первый закон вселенной гласит: хочешь что-то получить -- пидётся чем-то пожертвовать.... да и толку от бесплатной помощи не будет.... ни мастеру, ни "клиенту".
Маргарита Панченко
Бог не даёт талантов с помощью которых можно творить зло, а избавить человека от заслуженного наказания это зло, а не добро.
хорошо, а когда не влезают, не берут чужое, а реально просто так, что тогда? ваши варианты за что ?
Маргарита Панченко
Практически всегда есть веские причины, только человек предпочитает их не вспоминать.
Вы не учли еще вариант, если соперница лезит в отношения, и наводит порчу, или мужчины приворот из мести наводят:)) Бабушки, которые берут продуктами, просто так себе к пенсии зарабатывают. Ну такая вот экономическая у нас ситуация в стране. Нужно бы осудит но жалко: ((
Я делаю по другому:
Если человек хороший то я ему помогу, а иногда задаром.
Если приворожить или снять что-нибудь то тут я беседую и узнаю о человеке побольше, а затем решаю стоит или нет ему помогать.
А в остальном с тобою согласен я.
Мне кажется, что есть много других ситуаций - не таких простых. Сильный негатив можно получить от человека, который очень сильно тебе завидует и при этом постоянно так или иначе находится неподалеку. Бывают ситуации, когда не так уж и просто разорвать связь с таким человеком, когда не от тебя зависит, а в итоге - неприятность.
Конечно человек всегда так или иначе виноват в своих неприятностях и в итоге должен сам решать их, но не все так однозначно.