Магия

что такое хиромантия?

гадание по рукам!
Татьяна Перемитина
Лучший ответ
В переводе с греческого языка «херос» означает «рука» , а «мантия» - гадание, логично, что хиромантия представляет собой гадание по руке человека. Как известно, у каждого человека рельефы, линии на ладони являются уникальными, и хиромантия позволяет расшифровывать эти линии, чтоб узнать характер человека, его особенности, а также будущую судьбу.
Хиромантия -- исскуство гадания по руке.
Хирома́нтия (от др. -греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии. В хиромантию ошибочно вмещают всю науку о человеческой руке. Это неверно. Хиромантия — это часть целого и изучение руки разворачивается на четырех уровнях. Эти четыре прослойки крепко спаяны между собой и каждый уровень поставляет материал для последующего:

* первый уровень, фундамент всей постройки — папиллярные линии на ладони и пальцах, по которым можно определить особенности хромосомного набора человека, выявить наличие генных патологий — в некоторых случаях до появления клинических симптомов. Заключение о присутствии врожденного заболевания принимается с учетом комплекса дефектов узоров пальцевых и ладонных полей и их количественных характеристик. К настоящему времени описано свыше 40 наследственных болезней, таких, как болезнь Дауна, синдром Клайнфельтера, Патау, Тернера и т. д. Этим направлением ведает специальная наука — дерматоглифика;
* второй и третий уровни — формы руки и линии на ладони. Каждый уровень изучается соответственно хирогномией и пальмистрией. Вместе они составляют хирологию. Хирогномия ищет корреляции между формой и размерами кисти, пальцев, ногтей психофизиологическими характеристиками личности. Та же цель пальмистрии, но ее поле — ладонь: линии, знаки, рельеф, пальмистрия более конкретна нежели хирогномия, но точное соответствие знака факту достигает только на фоне хирогномии. Для получения верного результата хиролог учитывает длину и форму пальцев, их ширину, смотрит гладкие они или узловатые, прямые или ломаные, каков кожный покров кисти, как сделаны ногти, их размеры и форма, каков их цвет, толщина, какова ладонь, широкая она или узкая, длинная ли короткая, как она соотносится с массой пальцев, пухлая она или жесткая, как развиты бугорки на ее поверхности, что представляют из себя линии, их положение, глубина, цвет. Вся эта и еще другая информация должна быть обработана, взвешена и сведена в единую формулу
Хирома́нтия (от др. -греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии. http://ru.wikipedia.org/
Кнопочка ***
Хиромантия, это гадание по руке, по линиям ладони и бугоркам. Купить книги можно в любом эзотерическом магазине, или выписать через Интернет. А по поводу будущего, то на правой руке человека записано то, что ему дано при рождении, на левой - то что он приобрел в жизни.
Хиромантия – это древняя оккультная наука, в основе, которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Рука для хироманта – книга, а на ее страницах находится Судьба человека. И он ее «читает» . Хотя, точнее было бы сказать, что он видит жизненные события, как по короткие фрагменты из длинного фильма. Это ближе к ясновидению, ведь благодаря этому Дару (а это Дар) , хиромантам не нужно ничего вычислять или анализировать. Они просто «видят» . Вы можете сказать, что ясновидение можно развить, если ежедневно «тренировать» его… . Позвольте, я не соглашусь. Вы можете с помощью тренировок обострить интуицию. Но никак не ясновидение. Это просто Дар. Как слух или голос. Важно не только иметь скрипку и в нужный момент брать на ней нужную ноту, важно иметь ДАР! Это и есть хиромантия, это дар видеть будущее по ладони человека.

Хирология – это статистический, научный подход к исследованию кожного покрова, линий и капиллярного рисунка ладоней человека. Занимаются хирологи, по сути, тем же, чем и хироманты, но, в отличие от последних, они опираются исключительно на логику и личный опыт. «Что же в этом плохого? » - спросите Вы. Отвечу: наш мир не статичен. И опыт – это лишь точка зрения на определенное событие. А как можно заглянуть в будущее, если оно всегда зависит от настоящего? Будущее всегда в движении. Как и наш мир. Вы можете с легкостью определить характер человека и его способности, но это не значит, что он таким будет всегда. Вы можете видеть события прошлого на руке человека, но он мог давно «закрыть дверь» в прошлое и оно для него уже ничего не значит… . Я не отрицаю важность накопления опыта и знаний! Это, безусловно, важно! Но никогда нельзя останавливаться на достигнутом… . Нужно двигаться вперед!

Пальмистрия – это наука о жизни. Хиромантия и Хирология поможет понять внутренний мир людей, а Пальмистрия учит нас взаимодействовать с их миром. Многие законы Вселенной отражены на нашей руке. … Она включает в себя множество дисциплин: Хиромантию, Хирологию, Астрологию, Психологию, Историю, Анатомию, ряд оккультных наук и многие другие… . Пальмистрия поможет найти ответ на главный вопрос любого человека, «Кто я? » И, если Вам не дают поднять голову рамки… - выйдите за них! И вам откроется удивительный мир Пальмистрии!
и по ногам
гадание на лапках гуся