Магия

Подскажите, пожалуйста, ритуалы и гадания на Хэллоуин!

в ночь буду дома, нехочется скучать, прошу написать ритуалы, гадания (именно в Хэллоуинскую ночь! ) действующие!
заранее спасибо
Только не на Хеллоуин, а на Самайн. Вот некоторые древние гадания этого праздника:

В одно из традиционных кушаний Самайна - Колкэннон - запеканку из картофельного пюре и жареного лука прятали различные крошечные предметы, которые указывали будущее: колечко - свадьба, куколка - роды, монетка - богатство и т. п.

Обычаем Самайна является "яблочная игра". Яблоки, подобно иве и мирту, связаны и с любовью и со смертью. Яблоко привяжите на нитку и, держа руки за спиной, попробуйте его съесть. Или положите плоды в таз с водой и зубами достаньте их. С помощью яблок на Самхейн гадали на суженого (суженую) . Яблоко разрежьте на 9 равных частей, 8 съешьте, а девятую бросьте через левое плечо. Затем, быстро оглянувшись, краем глаза вы сможете заметить будущего суженого (суженую) .

Женщины и девушки гадали как о замужестве, так и о согласии в семье. Загадывали на суженого, бросая в "огонь зимы" два каштана и наблюдая за их поведением - раскатятся они в стороны или сгорят рядышком, бок-о-бок.

Еще одна древняя традиция, возможно привнесенная древними римлянами, – гадать на яблоках. Срезанную кожуру бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого.

Если девушка хотела увидеть будущего мужа, ей следовало сесть перед зеркалом с яблоком в руке и внимательно смотреть в зеркало.

Кельты верили, что если положить яблоко под подушку в ночь перед на Самхейном и загадать желание, а утром яблоко съесть, то желание сбудется.

Считалось, что на Самайн можно узнать и количество будущих детей, капнув яичный белок в блюдце с водой.

У ирландцев с Самайном было связано особое поверье. Они считали, что в этот день, услышав за своей спиной шаги, нельзя оборачиваться, поскольку это шагает смерть, и если ты встретишься с ней взглядом, то умрешь вскоре после этого. Кроме того, считалось, что тот, кто в эту ночь проползет под опустившимися ветками черной смородины, увидит тень девушки, на которой ему суждено жениться. Третье поверье утверждало, что игрок, который в этот день спрячется под отростками черносмородинового куста и призовет на помощь Князя Тьмы, всегда будет иметь удачу в картах.

Девушка, которая выстирает свою сорочку и, никому не говоря об этом, повесит сушиться на стул, и постарается не заснуть ночью, увидит своего будущего супруга, пришедшего, чтобы забрать сорочку.

Что касается обрядов, то в этот праздник постарайтесь насладиться каждым вкусом, каждым запахом и ощущением. Почувствуйте, что вы - живы. Но помните, что не только любимые придут навестить вас из мира мертвых. Если есть среди тех, кто уже покинул наш мир, души обиженных вами, ваших врагов, то и они постараются найти вас. Помните так же, что те из живых, в ком много злобы и ненависти, обращаются к Иному Миру за поддержкой в эту ночь и тоже находят такую поддержку. Для них это праздник отрицания жизни, поэтому в эту ночь и принято наряжаться в костюмы, чтобы духи обиженных и темные силы не нашли, не узнали нас. Так же нельзя гасить всю ночь огонь на окне. Пусть горят свечи в выдолбленных тыквах на окнах и у порога, отгоняя зло от вашего дома. На пороге и окнах рассыпают шелуху от зерен.

В эту ночь нужно подать что-нибудь каждому просящему. Кроме того, нужно вынести из дома и выбросить весь мусор и старые, ненужные вещи. Следите за тем, чтобы чужой мусор не подкинули к вашему порогу.

Ночь Самайна - это прекрасное время для всякого рода гаданий и получения советов от духов предков и от богов. В этот день нужно приготовить ту еду, которую более всего любили умершие, к которым вы хотите обратиться за советом и помощью. Для их душ на стол ставятся отдельные приборы на почетных местах. Праздничный ужин в этот вечер должен пройти в молчании. Вино пьют из рога, пуская его по кругу и сплескивая немного духам.

Если нужны обряды ведьм-викканок, пишите в личку.

И не забудьте в этот день подать милостыню и до захода солнца вынести из дома весь ненужный хлам. Таков обычай.
Аня Арапова
Лучший ответ
можно гадать с яблоком: положить под подушку на ночь, а утром съесть загодав желание

Можно гадать на яблоках. Чем длиннее будет лента кожуры, срезанная ножом с яблока, тем дольше проживешь. А если парень или девушка быстрее всех откусили от плавающих в тазу яблок, их в этом году ждет свадьба.
После заката солнца 31 октября встаньте перед зеркалом и загадайте желание, представляя, что оно осуществилось. Это увеличит шансы на то, что оно сбудется.
Это подходящая ночь для предсказаний и всяческих психологических опытов. Гадайте на картах, смотрите в кристалл, бросайте руны и предсказывайте, какими будут предстоящие 12 месяцев. Если вы разожгли костер, постарайтесь сжечь в пламени ракитник, вереск или лен. Хотя в это время года хлеб считается обычной пищей, никогда не пеките хлеба в канун Дня Всех Святых, потому что его съедят привидения.
Для того, чтобы заглянуть в будущее, сорвите в эту ночь ветку кустарника. Сохраните ее до кануна летнего солнцестояния. Если она к тому времени все еще осталась зеленой, у вас будет счастливый год.
Гадали также на плюще.

Каждый из присутствующих отмечал свой лист так, чтобы его было легко узнать, и оставлял на ночь в миске с водой. Если кому-то из них предстояло в этом году умереть, на его листке к утру появится пятно в форме гроба.

Если оксфордширская девушка хотела узнать своего будущего жениха, она срывала лист плюща и прятала в карман. Первый мужчина, встреченный ею после этого, в конечном итоге женится на ней, даже если к данному моменту он уже женат. евушка должна была спрятать лист у себя на сердце и сказать: "Плющ, плющ, люблю тебя. На груди храню тебя. Первый, кто заговорит со мной, Тот и муж будет мой".