Первый крестник у Крестной матери должен быть мальчик. Почему?
В свое время, слышав что-то подобное, отказалась быть крестной у девочики, т. к. не было мальчиков до этого. И после этого МОЛОДАЯ КРЕСТНАЯ МАМА (около 18-19 лет) была зверски убита ...в лесу.. .
это что?
Магия
Есть такое поверье в народе, что если женщина крестит в первый раз и девочку, то она этой девочке всё своё счастье и всё хорошее отдаст. Крестница заберёт. Вот так...
Здравствуйте. Насчёт убита.. .просто совпадение. Что касаемо первой крестницы - девочки или перекрещиваний - глупое суеверие.
Это абсолютное суеверие, что женщина сначала должна стать крестной мальчика, а потом крестной девочки. Абсолютно ничего в церковном мировоззрении не подразумевает такого отношения к статусу восприемницы. Суеверное представление это не имеет никаких христианских корней и является абсолютным измышлением.
Это суеверие ныне очень распространено и не имеет никакого отношения к вере Православной Церкви. Препятствием к восприемничеству является только другое: если человек не является православным христианином и не сможет выполнять обязанности крестного, т. е. помогать родителям воспитывать крестника в вере, благочестии и чистоте, а кроме того - молиться за него.
http://www.taday.ru/text/69465.html
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
http://pravkniga.ru/tainstva.html?id=908
http://www.taday.ru/text/69465.html
Это мифы и легенды православной церкви.. или что-то такое)
Начнём с того, что крещение в церкви само по себе наносит серьёзный вред) некоторых людей приходится потом перекрещивать специальным ритуалом
Евгения Алдошина
это что за бред?
если будущая крестная мать не замужем, она должна крестить мальчика. потому что, что как бы счастливую долю она отдает своей крестнице.
без разницы мальчик или девочка.
простое совпадение
Никого не слушайте, бред полнейший и предрассудки. Пол вашего кресника не имеет значения и на вашу судьбу не может негативно повлиять, а вот ответственность за кресника ляжет на ваши плечи, подготовьтесь к тому чтобы стать хорошей крёсной! Удачи вам и всех благ!