Магия

В ромене дубровский вот вопросы. Почему Владимер Дубровский во время похорон пришел первый и ушел первый, не плакал

1)Почему Владимер Дубровский во время похорон пришел первый и ушел первый, не плакал не молился.
2)Пытается Ли Владимер найти выход из сетуации
3)Какого значение эпизода"Спасение кошки Архипом
Elena Milena
В романе "Дубровский" много загадочного и мистического.

Он предвидел резкую смену судьбы... Что он, российский аристократ, станет лесным разбойником...

На похоронах он это уже предчувствовал. Ему хотелось скорее от остаться одному, хотя он и искренне скорбил по отцу. НО...

Связь с Богом для него была уже утеряна в тот момент... Это моё личное мнение...

"Он шел в чащу деревьев, движением и усталостью пытаясь заглушить душевную боль."

Подробнее.

Владимир Дубровский - уверенный в себе молодой человек, дворянин, богатый наследник.

Когда он учился в кадетском корпусе, то позволял себе роскошные прихоти, играл в карты, входил в долги, ведь он получал из дома денег более, чем мог ожидать.

Не заботясь о своем будущем, он предвидел себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости.

Дубровский, получив письмо от няни, несколько раз прочитал его и без промедления собрался и поехал на родину.

Двенадцать лет не видел он своей родины. Все крестьяне высыпали из своих изб и окружили молодого барина.

В сенях встретила его няня и даже, еле передвигая ноги, бледный и худой старик. Владимир с жаром обнял отца.

Вскоре после приезда Владимира, его отец скончался.

Во время похорон юноша не молился и не плакал. Он первый пошел прощаться с телом отца, а за ним остальные. Владимир поспешно удалился.

Мысли, одна другой мрачнее, стеснились в душе его. Вражда с Троекуровым предвещала ему новые несчастия.

Долго блуждая по незнакомому лесу он вернулся домой, где увидел непонятную толпу. Суд приехал. Все отдают Троекурову.

Дубровский не мог с этим смириться, он кипел от негодования. Крестьяне тоже не хотели принимать Троекурова, как нового барина и почти устроили бунт, но Владимир вовремя их остановил.

«Дубровский» — наиболее известный "разбойничий роман" на русском языке, не обработанное для печати (и, возможно, неоконченное) произведение А. С. Пушкина. Роман был назван "экспериментальным".
Ольга Горнец