Магия
НАС больше нечему учить? Почему ВСЕ в одно время?
Гермес Трисмегист - 4 век до Н. Э. Платон - 428 год ДО.. . Заратустра - 600-500лет ДО.. . Гаутама Будда - 543 год ДО.. . Пифагор - 570 год ДО.. . Конфуций - 551 год ДО.. . Иисус - 2011 лет назад.. . и наконец Муххамед 571 год спустя! и ВСЕ.. . больше великих учителей, основателей религий, культов.. . так или иначе затрагивающих как магию так и просто нашу жизнь - НЕ БЫЛО! Почему ВСЕ практически кучей в одно время? В ТО ВРЕМЯ люди были лучше и воспринимали истину принесенную без компромисов? Нас что, уже нечему больше учить? Или просто бесполезно уже.... (((
Дмитрий, из всего списка надо убрать философов-мыслителей, (философы были в любое время, не только в то далёкое) и останется коротенький списочек: Гермес-Трисмегист (4 век до н. э. это только очередное воплощение его, но известен также в воплощении под другими именами) , Гаутама Будда (543г. н. э.) , Иисус (2011 лет назад) , Мухамед (571г. н. э.) .
В общем-то время от времени учение людям даётся, но те переиначивают на свой лад. То, что долгое время не было мессии, ни о чём не говорит, просто дано людям время, а тысяча лет -- это ничто для бессмертных. Развитие человечества идёт, в какую сторону -- пока трудно сказать, но нет массового перехода в истинность, добывается это тяжким трудом ищущего.. . А для всех свобода выбора свято соблюдается, и каждый выбирает, куда и к чему идёт.. . Не бесполезно, нет.. . Дух опыт набирает, разнообразный.. . и ещё не время подводить итоги.. . (думаю, что поймёте, что я хотела сказать... )
Зульфия Каримова
спасибо за как всегда ХОРОШИЙ ответ)))!
Всех кого ты перечислил, к основателям религий не относятся.
Не все в одно время, не верь ложной общественной информации.
Нас есть чему учить, но только далеко не всем можно дать важную информацию.
Зульфия Каримова
тогда почему В ТО ВРЕМЯ эта важная информация касалась ВСЕХ людей, а сейчас нет? а по поводу основателей религий... естественно что они не своими руками создали все это. каждый из них принес истину, которая и послужила своим основанием для последующего построения той или иной конфессии! а как и кто в натуре)))... это уже вопрос десятый))). кстати про одно и то же время... у Блаватской как раз таки именно про эту скученность в Космогенезисе описано!
уже бесполезно... это точно... всё, что следует нам знать - уже дано, так или иначе. потому и все появляющиеся время от времени учителя лишь преподносят ( иногда, зачастую, под "своим соусом") те истины, о которых уже говорили Великие.
А я слушаю не учителей.. . А СВОЕ СЕРДЦЕ и СВОЙ РАЗУМ - они для меня великие учителя, а все остальное - МНЕНИЕ ДРУГИХ!!!
учить надо... и желательно теми именами, что названы.
А разве люди хотят учиться? Гордыня заела. Вот и выходит что нас нечему учить....
Извините, но ваш вопрос показался мне тоже каким-то "кучным". Появилось на Земле человечество и появились первые учителя. С позиции сегодняшнего дня может казаться, что имена, которые Вы назвали, засветились в одно время. На самом деле, посмотрите, разница между ними в 100-200 лет. Разве это короткий промежуток времени, с точки зрения человеческой жизни? И после них были знаменитые философы. Их учения далеко неоднозначно принималось их современниками. Вспомните Диогена, которого считали при жизни юродивым, Коперника.. .
А разве сейчас моло пытающихся провозгласить себя основателями новых религий? Только мы не воспринимаем их. И правильно делаем. И ученые сейчас есть, и открытия. И современный мир возник не сам по себе. Тот же комп, перед которым Вы сидите, изобрели люди. И разве это не чудо? Нас не учат? А хотим ли мы сами учиться? Вот главный вопрос сегодняшнего дня. А, между тем, все условия для учебы и самообразования человеку предоставлены.
Зульфия Каримова
не страшно что "кучно"))). на фоне того что человечество существует не меньше миллиона лет, 100-200 лет... это ни о чем! это ни как. ладно не берем во внимание этот мульён))). но как то очень заметно, что последние 2000 лет, не было НИ ОДНОГО великого! даже по сравнению с 2000, 200 лет - это заметно! и даже для человеческой жизни. которая как раз таки по версии некоторых ученых, которые нас учат, и должна составлять в найлучшей своей форме не менее 200 лет! что же до технологического прогресса... таки это вообще сплошь деградация(((. в человеке заложены такие возможности, что при правельном Духовном развити, которое и преподносили нам великие, компы и прочие "блага" современной цивилизации не просто не нужны, а являются лишь свидельством нашей беспомощьности. честно... не помню кто их этих самых великих сказал, но сказал очень верно: - "с появлением писменности, человечество начало свой путь к деградации". утрированно конечно... но ВЕРНО!
Mika Aibekova
Одна из двух. Компьютер, это смехотворное человеческое изобретение, это не чудо!
учетелей хватает - просто мы люди их не слышим! шибко умные стали
...
учить надо... и желательно теми именами, что названы. .
ФИЛОС0Ф Какой философ мог бы объяснить\То странное неясное влеченье\Двух душ, двух тел, двух тем\Для ненаписанного стихотворенья. Дмитрий Тарасов 1988 БАРДЫ РУ Идиот
ФИЛОСОФ Дюпон\ Всегда! Спиноза мне и Брут порукой в том, \ 110 Что в платье, что на мне, я проходил в одном. \ И как его сменить? Кто судит справедливо? \ Везде царит расчет и скупость да нажива. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПЕРЕВОДЫ Дюпон и Дюран\Диалог\(Из Альфреда Мюссе)
ФИЛОСОФ Аполлон Коринфский 1892 Свободною душой далек от всех вопросов, \ Волнующих рабов трусливые сердца, -\ Он в жизни был мудрец, в поэзии - философ, И верен сам себе остался до конца! Аполлон Коринфский 1892 Свободною душой далек от всех вопросов,
ФИЛОСОФ В Люксембургском саду наслаждается тенью философ. \ Вспоминает старик, как он прежде был молод и прям. \ Белокурая дева, одна из богинь златокосых, \ смех поэту дарит, ну а крошки дарит воробьям. Рубен Дарио. Перевод А. Голембы В Люксембургском саду
ФИЛОСОФ Хотя она у нас философ пресловутый, Но поминутно в гнев она впадает лютый; \ И пусть ее мораль земных не знает благ -\ Разлитьем желчи ей грозит любой пустяк; Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
ФИЛОСОФ Час углубясь в раздумья целый, \ С нее и глаз он не сведет; \ Кто мимо Ганца ни пройдет, \ Кто ни посмотрит, скажет смело: \ Назад далеко он живет. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
ФИЛОСОФ В комнатах ее пахнет глажением белья. \ Детским кремом, сцеженным молоком. \ Муж ее - философ по имени Эмиль, \ Громко храпит, но тихие вещи видит во сне... \ Каждую ночь перед тем, как уснуть, она думает обо мне, \ Вздрагивая, когда ударяет крыса в ночной паркет. Лев Мак 197. "У Голубой лагуны". Том 3Б. В ЧИСТОМ ПОЛЕ
ФИЛОСОФ И там, средь одуванчиков и кашек, \ Среди далеких чьих-то голосов, \ Средь всяческих собаческих какашек\ Сижу подолгу, словно философ. Зоя Эзрохи 1978 - 1980 Неподалеку есть святое место.
ФИЛОСОФ а что же философ \ молчит \ уходит \ не оглядываясь назад \ будто не слыша слов: \\“Не то, что входит в уста, \ делает человека нечистым, \ но то, что из уст исходит, \ делает его нечистым... ” Тадеуш Ружевич. Перевод Андрея Базилевского Из уст в уста
философ Жил философ о двух головах\ Он работал простым кочегаром\ На паровозах, и недаром\ Оказался о двух головах\ Он раньше думал, что в огне\ Начало всех начал Сергей Стратановский 1970 МЕТАФИЗИК
ФИЛОСОФ Пускай он заворчит в ответ, \ Пускай посмотрит косо, \ Но, верю, неплохой поэт, \ Но никакой философ. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. ПОХВАЛА
Привет!! !
Да за нашу такую короткую жизнь
хотя бы малую часть воспринять.
Не успеть!! !
Столько знаний, столько учителей!! !
Времени ничтожно мало.
Человечество училось. Хорошо бы научилось
Да за нашу такую короткую жизнь
хотя бы малую часть воспринять.
Не успеть!! !
Столько знаний, столько учителей!! !
Времени ничтожно мало.
Человеческий род деградирует, конкретно сменились ценности и приоритеты. Учить и учиться всегда есть чему, но мы сами не хотим. А духовное развитие сейчас вообще на задворках. Отсюда такая грустная тенденция.
Екатерина Василенко
браво! очень хорошо подмечено! но все же еще есть такие люди которые учатся духовным ценностям, придерживаются принципов и морали.
совсем хреново...
Все истинные учителя приходили не для того, чтобы их прославили люди, а для того, чтобы указать людям пути познания самих себя. Из поколения в поколение знания, данные учителями забываются, поэтому новые учителя приходят и будут приходить на землю и учить тому же самому, потому что истинный путь каждого человека в вечную жизнь проходит через самого себя.
Зульфия Каримова
вопрос не в том для чего они приходили. вопрос в том, почему ТОГДА... а не сейчас! и ни кто ни кого не прославляет просто так. след в истории ВЕЛИКИХ - оставаться должен всегда ЯРКИМ! они это заслужили трудом своим. а что до новых учитилей... назовите хоть ОДНОГО подобного им!?! в настоящее время...
потерянное поколение, не хотят учиться...
Сейчас все заморочены совсем другими идеями. И капитализм и марксизм не дают развиваться в этом направлении, потому что считается не нужным. Сейчас все направлено на реализацию совершенно других целей
каждый сам выбирает чему учится.
Щас появятся новые учителя, мы щас опять в тупике. Моё мнение что-то должно встряхнуть человечество (тоесть Землю) . Появятся новые пророки и учителя. А вы как думаете что ждет нас в глобальном смысле?
Футболистка *))
Ничего не меняется. Сменяется эта...аппаратура.
А как же великие философы и мыслители? Ларошфуко, Кант, Карл Маркс, Паскаль, Гюго, Декарт, Вольтер, Гёссе, Сократ, Монтель, Мольер? О них уже забыли? Они тоже внесли свой вклад в развитие нашей жизни.
Футболистка *))
Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию.
Серафим Саровский.
Зульфия Каримова
ни кто и не умаляет этих философов, и тем более их труды, которые без всякого сомнения привнесли оргомный вклад в становление общества! хоть иногда и не всегда созидательный...)))! НО... речь то идет об ОСНОВОПОЛОЖНИКАХ! а не о продолжателях основ. и тем более важно, что труды этих продолжателей, не легли в основу каких то общемировых учений, культов, религий! Вы не много не о том... здесь вопрос стоит острее. ГЛОБАЛЬНЕЙ... если хотите.
ест чему очень многому