Магия

почему люди в любые времена занимаются гаданием? чего они хотят добиться при поддержке этого суеверия темноты?

Irina ***
Люди интересуются предсказанием будущего (гаданием), потому что хотят быть успешными, дальновидными и самостоятельно выбирать оптимальные пути для быстрейшего достижения цели. Лично ко мне ни один клиент ради "поддержки суеверия темноты" не приходил. Приходят на бизнес - прогнозы, выбирают партнера для успешной личной жизни или область обучения для детей. Они хотят иметь преимущество перед пассивными, инертными, ни во что не верящими и всю жизнь бьющимися в закрытые ворота индивидуумами. И они его получают.
Сауле Ережепова (Иргалиева)
Лучший ответ
цели разные. Кто-то хочет прояснить будущее. Кто-то разобраться в настоящем. Кому-то нужно просто получить успокоение. Каждый имеет право на свободный выбор мировоззрения. Кому-то темнотой кажется неверие в наличие сверхспособностей.
Почему темнота-то? Здесь, на проекте, есть люди с высшим образованием, да при чем такие школы, что вам, вероятно, и во сне не снились -- с мировой репутацией... не в обиду)... потом, в любой мало-мальски процветающей фирме есть должность консультанта по нештатным вопросам... надеюсь, понимаете, по каким. Квалифицированному специалисту-тарологу, и тем паче, рунологу, доступно точное знание о последствиях тех или иных бизнес-ходов, партнерской, либо кадровой политике... В Великобритании, в отличие от нас, профессии гадателя, колдуна, экстрасенса давно узаконены на государственном уровне... это лишь один пример "темного суеверия")
Того что и вы ищите тут- ОТВЕТЫ!!!
Елена Мишина
Надеются на то, чтоб всё в будущем будет хорошо.
Самал Ахметжан
Суеверие Темноты?))) ...Есть понятие "востребованности того или иного дела". Так вот, предсказательная практика всегда востребована и везде из покон веков. Почему? Потому, что с помощью предсказаний можно овладеть нужной информацией. А кто владеет информацией - тот владеет миром. Тут есть заинтересованность управлять ситуациями, людьми, если масштабнее - человеческими ресурсами ( уже тема имеет политические мотивы). Это наблюдается на всех уровнях социума: в простой форме, в народе - там свои предсказатели,... это наблюдается и в высших государственных органах управления, там секретное оружие спецслужб - слипперы.
у каждого свое понимание от сюда следует свой мотив по этому пусть они играются )
Раньше за неправильное гадание убивали. Но профессия выжила. А теперь включаем логику.
Наталя Шпанчук
Но это работает. И всегда будет работать.
Вера Алекса
Ну это ни разу ни тимнота ...просто тех кто панимает смысл и значение гаданий несоизмеримо мало чем тех кто обьявил сам сибя гадателем ...ну а суть ...всего лишь надежда чаще всего низаслужинная ни чем
Uliya Gupalo