Вот подобный вопрос я не так давно задавала в разделе Вера, религия.
Я не понимаю, почему надо быть таким жестоким хозяином, чтобы человека мучить.
Это все равно, если бы я мучила своего кота, приговаривая: "Это тебе на пользу, получай, скотина... "
При этом, в той же Библии все склоняется к доброте)) ) Типа, только любовью и добротой можно воспитать человека.
Неправда, что испытания делают людей лучше, это ложь.
Магия
Зачем на человека насылают испытания? -что этим хотят добиться
Испытания даются человеку для того, чтобы он пережил все это для достижения своей Цели в жизни.
Испытаний человеку столько дается, сколько он может выдержать-не больше и не меньше.
Как правило мести. Но месть удел слабых.
Смотря какие.. . Вы же на землю пришли не для того что бы лафу гонять, а скорее наоборот учится чему либо. Тогда значимость сему велика и "экзамен" сдавать необходимо. "Экзамены" бывают разные от простых до тех которые хотят завалить, все зависит ровным счетом от того как "учились"... А человек это вечный студент и иногда хочет прогулять уроки, а потом в попыхах делает или исправляет - разве не так? Разве не похоже? Очень даже! Отсюда и делайте выводы.
Никто не насылает испытания. Душа приходит на Землю что бы получить какой то прогресс для собственного развития. Без трудностей прогресса не может быть, ведь так ведь?
Какой путь положено пройти человеку, так же душа решает, нету никого смотрящего за тем как люди проходят свою дорогу, для чьего то вмешательства надо что бы была причина тому, причём весьма весомая. А вот жизненный путь определён был, для развития. А проходя через испытания в жизни, люди учаться чему то новому, получают опыт, а вместе с ним и тот же прогресс.
Елена Фурман
Всё так, только вместо прогресса можно получить регресс при испытании. В чем цель такого учения - утопить по глубже?
ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СЕЛЬНЕЙ
чтоб он сдох
Sunny_Girl
коротко но в точку)))