Магия

Почему в относитель благополучное время, будучи ребёнком, я было практически постоянно голодной (физически)?

Поздравляю с Просветлением, дорогая Олеша!

Отвечаю Вам потому, что у меня была аналогичная проблема.

Хлеб прятался под подушку, сыр за щёку (даже на ночь) , тарелки облизываю до сих пор.. .
Эта проблема интересовала меня многие годы и кое что удалось нарыть и осмыслить.

Причин для такого состояния - масса, и медицинских, и психологических, и духовных.

Основная причина : СТРАХ!

А уж чем он был вызван - нужно смотреть, это отдельный вопрос.
Это может быть и подсознательным "страхом" за своё здоровье, "страх" перед отдельными продуктами.

Для меня - это был постоянной страх, что меня вот опять бросят, страх остаться в одиночестве, без родителей ( в детстве меня часто, немотивированно и надолго " бросали" и выросла я в круглосуточном детском "исправительном учреждении"))), где была самой маленькой (дистрофиком в прямом смысле слова) , самой обижаемый (отъём пищи был самой популярной формой насилия и унижения) .

Позднее чувство голода было связано с уже новыми наслоившимися страхами, но невроз, - страх что-то или кого-то потерять, - как мне кажется, всегда был в основе.
Интересно, что находясь - длительно - в другой, прекрасной, высокоразвитой стране, где отличного качества пища давалась в неограниченном количестве и где ко мне очень хорошо относились, мне совсем не хотелось есть, ела мало, была счастлива и как бы "парила" - а "питалась "красотой", "архитектурой", великолепным морским воздухом, напоённым ароматом цветов, прекрасным общением и добрым отношением местных жителей.

К мед. причинам можно отнести энтеробиоз ( или другие глисты, которые плохо диагностируются) , гастрит, ВСД и мн. др.

В Вашем случае, как мне кажется, было скрытое чувство одиночества и недостаток внимания (вариант детской "депрессии") и тревожности. Возможно, было ощущение пренебрежения, неуважения, равнодушия в Вам, а также несоответствие диеты
Вашим вкусам, потребностям, возрасту и типу организма. Отсутствие приятной компании за столом или присутствие НЕПРИЯТНОЙ, недостатки сервировки и этикета за столом также могут давать чувство ненасыщения даже калорийной пищей.

Есть также генетические, кармические и духовные причины неутолимого чувства голода, особенно в детстве и юности. Почти во всех случаях - это проблемы с родителями. Те или иные.

А ещё мы все неправильно едим.

Йоги говорят: "пищу нужно пить, а воду - есть". Это аллегория.. . почти.

Желаю Вам счастья и здоровья.
Маша Остролуцкая
Лучший ответ
Катёнок Серебрякова детский депресняк - это точно....
родите разошлись - мне было около 2-х лет...
и взбрендило им сойтись, когда мне было 8-9 лет...
я отца не приняла...да он "хорош" - тяжелый человек...а в доме, что б всё под него было...и постоянные издевательские шуточки....
мама меня не защищала....родня говорила - привыкнешь....
а не привыкалось....
т.е. родители - это постоянный дискомфорт...мама орёт - что что-то недоделано!!! посуда не вымыта и т.д. отец ещё тот фрукт
в школе - травили по страшному....
и жрать действительно в доме не было....лень было маме готовить и в магазин ходить...сунет деньги, а иногда и денег не даст...
тоскала меня в рабочую столовую....я же толпу не переношу...и столовская пища в меня не влазит....
потом когда работала - это есть мога только во время смены....
однажды после смены попала в столовую заводскую...)) ой...всё поперёк горла встало...)))
Маша Остролуцкая Боже мой... Как всё до боли знакомо. Особенно про семью. Хотя семья у меня была (считалась) супер- благополучной... с фасада. А от лицемерия тошнило еще больше.

Надеюсь, У Ваших детей всё будет иначе.
ощющение голода провоцирует дейтельность
желание учится, занематься делами,
это было даже неким расчётом полетической системы
на самом деле человеку совсем мало нужно из того, что так активно рекломируют,
а всё остальное это панты и желание быть круче
американци посчитали ссуму денег человеческого счастья и она оказалась даже меньше средней зарплаты, по сему алегарх имеющий яхту, вилу и самолёт нечють счастливии простого рабочего добросовестно исполняющего своё дело
Катёнок Серебрякова ответ хороший - но чуть не в тему...
еду не давали? прятали? зарпалта не позволяла Оргнаизм рос в темпе акселерации? обмен веществ наследственность???
Катёнок Серебрякова еды просто в доме или не было...или я физиологически не могла жрать, что приготовлено....
лук не переносила..жирную пищу...а под меня не подстраивались...питалась консервами, которые сама закупала, будучи ребёнком 10-12 лет...